Продажи авиабилетов в России сократились на 30%

По подсчётам экспертов, россияне в январе текущего года купили авиабилетов на регулярные рейсы примерно на 30 процентов меньше, чем за аналогичный период в прошедшем году. Рынок чартерных авиаперевозок просел ещё сильнее – до 70%...

Продажи авиабилетов в России сократились на 30%

Как рассказал Кирилл Фаминский, занимающий пост гендиректора билетного онлайн-агентства Pososhok, в прошедшем месяце ожидалось значительно большее снижение уровня продаж билетов на регулярные авиарейсы. Но благодаря некоторой стабилизации падения курса, произошедшей в январе, россияне смогли адаптироваться к изменившимся экономическим реалиям, и это стало причиной того, что продажи авиабилетов на регулярные рейсы не обвалились до критического уровня.

Кроме того, немного вырос уровень внутренних перевозок – как сообщил Фаминский, сейчас соотношение внутренних и международных перевозок оставляет 50 на 50. А вот глубина продаж значительно упала, и это наблюдается как на внутренних, так и на международных линиях. Сейчас российские путешественники предпочитают приобретать авиабилеты почти перед самым вылетом, и по мнению эксперта, эта ситуация вряд ли изменится в 2015 году.

Дмитрий Горин, являющийся руководителем комитета по транспорту Ассоциации туроператоров РФ, подтвердил значительное падение продаж билетов на чартерные авиарейсы. По его словам, по сравнению с прошедшим годом, турпоток за границу сократился почти на 70%, прежде всего по европейским направлениям.

Интересное в блогах

Пик Кан-Гранде – игловидная вулканическая вершина у берегов Африки

Пик Кан-Гранде или «Пик огромной собаки» – это игловидная вершина вулканической породы в островном государстве на юге острова Сан-Томе в национальном парке Обо в Гвинейском заливе у берегов Африки.

4 мая 2022
4543
Путешествие в Зону Отчуждения и Припять. Часть 1

Путешествие в Зону Отчуждения и Припять, о котором пойдёт речь далее, планировалось уже в тот момент, когда мы с Леной, уставшие, уничтоженные, с побитыми и покусанными ногами, вернулись из зоны отчуждения год назад..

29 января 2024
21806
Остров-крепость Мон-Сен-Мишель

Остров Мон-Сен-Мишель, что в Нормандии, на северо-западном побережье Франции является одним из самых мрачно-романтичных мест во всей Европе. Почему именно мрачных и почему романтичных..?

30 июня 2021
12500