Air Baltic удваивает количество рейсов в Россию
В летнем расписании латвийской авиакомпании Air Baltic количество рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга в Ригу, Вильнюс и Таллин увеличится вдвое. По заявлению вице-президента компании Яниса Ванагса, с начиная с марта ежедневно будет выполняться четыре рейса.
Вице-президент заявил порталу Rambler News Service, что в компании предполагали увеличение пассажиропотока в российском направлении, в связи с падением курса рубля. Однако получилось наоборот: россияне стали больше летать в Ригу, Вильнюс, Таллин, используя аэропорты этих городов для транзита в Западную Европу, в первую очередь — в страны Балтийского региона. Такая тенденция, по словам Ванагса, наблюдается уже с декабря 2015 года.
Основанная в 1995 году латвийская авиакомпания Air Baltic располагает флотом, в котором насчитывается 25 воздушных судов. Осуществляются рейсы в 80 городов. Главный акционер Air Baltic — латвийское государство, 99,8% акций авиаперевозчика находится в его распоряжении.