Россия возобновляет авиарейсы за границу с 1 августа

1 августа международные авиарейсы возобновят аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Самолеты полетят в Великобританию, Турцию и Танзанию..

Об этом 24 июля сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, добавив, что ориентировочно 10 августа начнутся рейсы на турецкие курорты Анталья, Даламан и Бодрум. Она также предупредила о 14-дневном карантине, который предстоит пройти решившимся отправиться в Англию. В Турции и Танзании подобных ограничений для иностранцев не предусмотрено.

Как сообщил министр Транспорта РФ Евгений Дитрих, в дальнейшем список открытых для авиарейсов стран будет расширяться. На настоящем этапе переговоры об этом ведутся с 30 государствами. Главным критерием попадания страны в «белый список» является уровень заболеваемости коронавирусом. Он не должен превышать 40 человек на 100 тыс. населения, обращается внимание и на динамику инфицирования.

Если открытие международного авиасообщения – известие для туристов позитивное, то цены на возобновленных маршрутах вызывают скорее пессимизм. Например, в двух заявленных «Аэрофлотом» на 1 августа рейсах Москва-Стамбул стоимость билета в эконом-класс составляет 68864 руб. в одну сторону. До разумной величины тариф на перелет снизится только 5 августа, составив 14124 руб.

Интересное в блогах

Ленские столбы

Есть в России замечательное место, о котором не так много кто знает. Лично я до недавнего времени ни разу не слышала о нём, а когда узнала, была очень удивлена тому, насколько мало мы осведомлены о богатстве нашей страны. Я хочу рассказать о заповеднике «Ленские столбы», раскинувшемся на берегу реки Лены в Якутии.

9 ноября 2020
12109