Ростуризм предостерег турфирмы от авиаперевозок в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Туроператорам строго запретили организовывать пакетные туры с трансфером туристов на самые популярные курорты Египта. За нарушение – грозит уголовная ответственность.

Надежды на транзитные перелеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх не оправдались

Авиасообщение с Египтом было восстановлено еще 3 сентября, но с большим ограничением. Осуществлять перелеты до сих пор можно только в Каир, что достаточно неудобно как для туристов, так и туристических компаний. Последние сумели (как им казалось) отыскать обход ограничения, придумав схему трансфера путешественников в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы с пересадкой в Стамбуле или Анталье.

Пакетные туры с транзитной доставкой недавно представили, как минимум, пять крупных российских туроператоров. Это позволило им немного снизить цены на путевки и заметно повысить скорость предполагаемых перевозок. Как выяснилось, схемы на базе стыковочных рейсов – незаконны, о чем 22 октября решительно заявил Ростуризм.

В обращении ведомства к туроператорам говорится, что авиаперевозки в любые города Египта кроме Каира противоречат Указу президента о снятии ограничений на реализацию туристских продуктов в АРЕ. Более того, по оценке Ростуризма, незаконными являются даже маршруты со стыковкой в Каире. Нарушителям установленных правил грозит «административная, уголовная или гражданско-правовая ответственность», - отмечается в заявлении ведомства.

Эксперты туриндустрии уверены, что столь серьезное предупреждение заставит туроператоров немедленно отозвать свои предложения связанные с транзитными перелетами в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и прочие курорты Египта.

 

Автор Руслан Кривов

Интересное в блогах

Ленские столбы

Есть в России замечательное место, о котором не так много кто знает. Лично я до недавнего времени ни разу не слышала о нём, а когда узнала, была очень удивлена тому, насколько мало мы осведомлены о богатстве нашей страны. Я хочу рассказать о заповеднике «Ленские столбы», раскинувшемся на берегу реки Лены в Якутии.

9 ноября 2020
12100