Москва – Хабаровск на такси? Аэрофобия стоила пассажиру 250 тысяч рублей

Проехать на такси из Москвы в Хабаровск вполне реально – плати деньги и едь…

Москва – Хабаровск на такси? Аэрофобия стоила пассажиру 250 тысяч рублей

В медиа появилась информация о мужчине, заказавшем такси через мобильное приложение в направлении Хабаровска. Через некоторое время мужчина отменил официальную заявку и решил заплатить водителю лично.

Своё желание добраться до не самой близкой от Москвы точки не на самолёте, а наземным транспортом пассажир объяснил страхом перед полётами.

В результате заказчик оплатил таксисту 250 тыс. рублей, что по-видимому, устроило перевозчика, отметившего, что путешествие получилось приятным и познавательным. 

Трудно сказать, что именно заставило мужчину заплатить такую сумму денег за поездку, которую можно было бы осуществить на автобусе или поезде, однако, по словам водителя такси, пассажир выпил немало водки в дороге.

Известно, что ещё некоторое время таксист оставался в Хабаровске, пытаясь найти желающих вернуться с ним в Москву.

Отметим, что по автомобильным дорогам путь из столицы до Хабаровска составляет около 8,5 тыс. км, чистое время в дороге занимает более 100 часов. В то же время билет на самолёт обошёлся бы от 12 тыс. рублей в одну сторону, на автобус – от 4,5 тыс. рублей, а на поезд – от 9 тыс. рублей.

 

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

В Дании на глазах посетителей зоопарка убили жирафа

В минувшее воскресенье, 9 февраля, сотрудники зоопарка Копенгагена прямо на глазах у многочисленных посетителей с детьми застрелили полуторагодовалого жирафа по кличке Мариус, а затем там же его тушу прилюдно разделали и скормили львам…

26 августа 2020
11101
Карни-Мата: Храм крыс в Раджастхане

В индийском храме Карни-Мата (Karni Mata) крыс не распугивают – им поклоняются. Тысячи грызунов снуют по этажам храма и борются друг с другом за доступ к огромным блюдцам с молоком.

11 августа 2023
12810
Единственный в мире музей плохого искусства в Бостоне

У художников, как и у многих других людей, которые что-то создают собственными руками, случаются ошибки. Именно этим и воспользовался Майкл Франк – создатель первого в мире музея плохого искусства.

27 августа 2025
5169
Еврей оставил наследство французскому городку, укрывавшему его от нацистов

Французский городок Ле-Шамбон-сюр-Линьон (Le Chambon-sur-Lignon), укрывавший евреев от нацистских гонений в 1940-50-х годах, получил наследство от еврея, которого жители укрыли от нацистской депортации в лагеря смерти..

4 августа 2024
6019