Крупнейший круизный оператор России организует первые вояжи по двум морям

Российская компания «ВодоходЪ» запускает новые морские турне на принадлежащем ей технологичном отечественном лайнере «Мустай Карим» по Чёрному и Азовскому морям…

Крупнейший круизный оператор России организует первые вояжи по двум морям

В этом сезоне крупнейший круизный оператор, являющийся и полноценным туроператором, планирует выполнить шесть круизов по Азовскому и Чёрному морям, а также 3 – по городам Азовского побережья. Продолжительность каждой поездки – 7 дней.

В морские путешествия пойдет круизный лайнер «Мустай Карим», построенный отечественными судостроителями и спущенный на воду в сентябре 2019 года. В первый рейс судно вышло в августе 2020-го.

Запуск круиза по двум морям начнётся в августе этого года со стартом из двух направлений последовательно – из Ростова-на-Дону и Анапы. На сайте компании указано, что доставка пассажиров до пункта посадки и отъезд из пункта прибытия осуществляется за дополнительную плату или самостоятельно.

Планируется совершить по три путешествия «Мелодия двух морей» в каждом направлении. Программа плавания обещает уникальный проход под Крымским мостом и экскурсии по городам, в которых будет сделана остановка.

Программа «Города античного наследия» (Азовское море) предполагает сокращённое время осмотра городов и проход под Керченским мостом. Точка начала и завершения тура – Ростов-на-Дону.

В «ВодоходЪ» абсолютно уверены, что поездка на лайнере будет настолько же комфортной, как и на международных круизных линиях, потому что водное судно оснащено самым современным оборудованием и дизайнерскими каютами с окнами-витражами во всю стену, которые позволяют любоваться пейзажами в любой момент плавания.

Кухня и обслуживание получили положительные отзывы от людей, которые в 2020 путешествовали на новом судне. То же можно сказать и о спа-услугах, отдыхе на верхней палубе, концертах и вечеринках, организации свободного времени пассажиров всех возрастов.

Дорога к пяти городам, которые планируется посетить, будет комфортной, неспешной, насыщенной мероприятиями и развлечениями. Пассажирам предложат кроме классических экскурсий в Азове, Ростове-на-Дону, Анапе, Новороссийске, также стоянку в порту «Кавказ» с посещением казачьей станицы и авторские эксклюзивные экскурсии в каждом пункте остановки лайнера.

Планы круизного оператора «ВодоходЪ» на 2021 год

В 2021 году «Мустай Карим» будет ходить только по российской территории, однако руководство «ВодоходЪ» не исключает открытие со временем международных туристических рейсов.

В судоходной компании уверены в повышенном спросе и полной заполняемости недавно запущенного туристического судна, поэтому в планах начать строительство ещё одного – схожего класса, но меньших размеров. По словам, руководителя круизного оператора Ришата Багаутдинова, переговоры об этом ведутся с российским холдингом «Объединенная судостроительная корпорация», и уже в 2021 году может состояться подписание судостроительного контракта.

 

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

Козлы и козы зависают на дамбе «Diga del Cingino» в Италии

В Италии на отвесной стене плотины «Diga del Cingino» некоторое время назад заметили этих удивительно смелых животных. Козлы, гуляющие по стене дамбы, сразу же стали местной достопримечательностью.

22 октября 2025
41325
Знаете ли вы, что в Испании делают башни из людей?

Касте́ли (Castells), так известные как «человеческие за́мки» — это башни из живых людей, традиционно возводимые соревнующимися командами кастельеров во время фестивалей во многих местах испанской Каталонии...

30 сентября 2020
5323
Гигантские овощи Аляски

На Национальной сельскохозяйственной ярмарке в Палмере, на Аляске, некоторые экспонаты больше напоминают пришельцев с другой планеты, нежели обычные овощи, которые мы привыкли видеть на прилавках магазинов.

27 августа 2025
7537