«Аэрофлот» с 8 апреля снова летает из Москвы в Бангкок

Национальная российская авиакомпания возобновила полёты в Таиланд. Пока в расписании доступны рейсы только на Бангкок…

«Аэрофлот» с 8 апреля снова летает из Москвы в Бангкок

Вылеты планируются «Аэрофлотом» еженедельно. Цена на билеты туда-обратно начинается от 36 тыс. рублей без стоимости багажа, за который надо доплатить ещё 7,7 тыс. рублей. Самолётами компании Singapore Airlines можно добраться дешевле, несмотря на пересадку в Сингапуре, – цена будет около 34,6 тыс. рублей с багажом 30 кг. При этом, время в пути увеличится в полтора раза и составит 15,5 часов с учётом 2,5 часов ожидания стыковочного рейса.

Соглашение между РФ и Таиландом о возобновлении авиасообщения пока еще не достигнуто, поэтому перелёты «Аэрофлота» в Бангкок квалифицируются как грузо-пассажирские, а воспользоваться ими могут только индивидуальные путешественники.

Для въезда в Таиланд понадобится:

  • справка о результате ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до вылета;
  • сертификат о въезде (СОЕ);
  • медицинская страховка, покрывающая лечение ковид-инфекции.

Иностранным гражданам, включая россиян, виза для поездки на период 30 дней и менее не нужна. Нужно приготовиться к пребыванию на 10-дневном карантине в отеле категории ASQ/ALQ, забронировав размещение заранее за свой счёт.

Информации о возобновлении полётов российских компаний в Пхукет пока нет.

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

«Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – один из самых знаменитых архитектурных ансамблей города

Знаменитые «Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – это ряд красочных викторианских домов, расположенных на улице Штайнер 710–720, напротив парка Аламо-сквер в Сан-Франциско.

27 августа 2025
8987
Почему осенью листья меняют цвет: желтеют и краснеют?

Почему листья деревьев осенью жёлтые? Есть несколько причин изменения цвета и влияния его на химические процессы внутри каждого листа, но наиболее существенными факторами являются короткий световой день и длинная ночь.

19 апреля 2021
6224