Россияне массово отметили Новый год на Мальдивах

Турпоток из РФ на эти райские острова в декабре 2020 превысил показатели декабря-2019 почти на 70%...

Россияне массово отметили Новый год на Мальдивах

Декабрь 2020 показал, какой огромной популярностью пользуется это направление у россиян. Всего в декабре на Мальдивах отдохнули почти 15,5 тыс.туристов из РФ, две трети приехали специально на празднование Нового года.

В целом же любовь к отдыху на Мальдивах у граждан РФ растет год от года: в 2019 на Мальдивах отдохнули 83 369 россиян, что на 17,5% больше, чем в 2018 году. В период короновируса количество туристов предсказуемо снизилось, однако, не катастрофически. По статистике Мальдив в 2020 году на местные курорты приехали  61 388 россиян. Это примерно на 25% меньше, чем в 2019 году.

2020 год начинался с хороших показателей. С января по март, которые прошли без антиковидных ограничений, туристический поток составил 28 949 туристов (на 5% больше, чем в аналогичный период 2019 года). А вот с апреля по июнь ни один турист не вступил на пляжи Мальдив из-за прекращения авиасообщения.

С середины лета количество туристов постоянно росло:

  • Июль — 52 туриста.
  • Август — 423.
  • Сентябрь — 2065.
  • Октябрь — 5995.
  • Ноябрь — 8581 (на 5% больше туристов, чем в ноябре 2019 года).
  • Декабрь — 15323 туриста из России (абсолютный рекорд, 15,6% от всех прибывших на Мальдивы иностранцев).

Причины взрывной популярности отдыха на Мальдивах понятны: в период коронавируса возможностей для премиального отдыха у российских туристов было не много, так что к декабрю весь отложенный спрос превратился в реальный.

Интересное в блогах

10 самых распространенных болезней путешественников и как их избежать

Заснуть на пляже, или отправиться на прогулку в жару - и ваш отпуск испорчен. Конечно, все хотят быть загорелыми, но чрезмерное пребывание на солнце может привести к зуду, волдырям, опухолям и даже раку. Для многих, кто страдает от солнечных ожогов, неизбежным будет и тепловой удар, если вовремя не предпринять меры безопасности.

9 апреля 2022
7202
Почему попугаи Ара поедают глину? Рассказываем секрет завораживающего зрелища

Попугаи Ара из тропического леса Амазонки в Перу очень любят поедать… глину. Они собираются в больших количествах на открытых берегах реки, чтобы клевать грязь, создавая ослепительное зрелище, которое приезжают посмотреть тысячи туристов каждый год.

27 августа 2025
6046