Самые оригинальные способы, чтобы поставить мозги на место
Наша жизнь переполнена стрессами, а времени на отдых мало. Поинтересуемся, куда лучше поехать за самими оригинальными тонизирующими процедурами..
Для такого типа релакса совсем необязательно брать длительный отпуск. Чтобы придти в себя, вполне достаточно поездки на выходные или выкроить немного времени в командировке. Итак, вот наш рейтинг самых интересных процедур.
1) Аппликации из красной икры – массаж или обёртывания. По замыслу этот продукт укрепляет кожу, а по ощущениям ты будто рождаешься заново. Куда ехать за такими деликатесными процедурами? Естественно туда, где икра не является дефицитом – на Камчатку, на Сахалин. Хотя, насколько мне известно, икрой балуют даже в Италии.
2) Как вариант «буржуйскому» купанию в шампанском, в Чехии предлагают пивные ванны. Главное, не употреблять внутрь то, что предназначено для наружного применения. Такая купель служит детоксом для организма и улучшает циркуляцию крови.
3) Угадайте, какую смесь намазывали себе на лицо гейши в виде белил? Это гуано соловья. Оно богато энзимами, полезными элементами и омолаживает кожу буквально на глазах. Если вы не очень брезгливы и можете не обращать внимания на специфический запах, то попробуйте эту маску. Необязательно ехать в Японию, соловьи такой же породы летают еще и на Гавайях.
4) Для тех, кто не боится экстрима, в Израиле предлагают массаж змеями – естественно, неядовитыми. Это очень интересное ощущение, когда гады ползают по коже – если вы пересилите свой страх и брезгливость, ощущение релакса придет незамедлительно. Кстати, пресмыкающиеся обладают чудодейственными свойствами – они словно впитывают сквозь свою шкуру все ваши негативные мысли и даже боли в мышцах.
5) Хорошо успокаивают нервишки в Мексике эдакой своеобразной иголкотерапией. Колоть вас будут шипами от кактусов, а чтобы снизить болевые ощущения, одновременно угощают пульке – алкогольный напиток из агавы, нечто вроде текилы. Акупунктура она полезна всегда, просто в Мексике иголки немного другие.
В этом мире еще много интересного и вам решать, что вам нравится больше – традиционный отдых или экзотический. Во всяком случае, попробовать в этой жизни многое стоит.
Tropical Islands – огромный крытый парк развлечений, расположенный в Германии, в коммуне Хальбе земли Бранденбург, примерно в 60 километрах к югу от центра Берлина.
Памятники и скульптуры – любимый способ градоукрашательства с древнейших времён. Так уж завелось – в честь каждого мало-мальски значимого события возводить скульптуру, а в честь всех великих и не очень людей – памятники.
В середине 1980-х архитектор Мартин Струйис и художник Франс де Вит создали проект эффективного и эстетически приятного ветрозащитного барьера для канала Каланд...