Маски фейскини (Face-kini) набирают популярность на пляжах Китая
В последние годы на некоторых пляжных курортах Китая можно наблюдать интересную картину: женщины, одетые в забавные маски, похожие на участниц Pussy Riot, загорают и купаются на пляжах.
Фейскини или «Face-kini»
И это не политическая акция в поддержку российской Pussy Riot, а всего лишь новая пляжная мода у китаянок, защищающих свои лица от ультрафиолета во время пляжного отдыха и борющихся таким образом с морщинами.
Российская группа Pussy Riot
на фото выше российская группа Pussy Riot
Пляжная мода c facekini«Face-kini» захватывают пляжи курортов Китая«Face-kini» на пляжах курортов Китая«Face-kini» на пляжах Китая«Face-kini» и защитные костюмы на пляжах КитаяПляжная мода facekini, Китай
Впервые такие дамы были замечены на пляже курортного города Циндао в северо-восточной провинции Шаньдунь, и сейчас новая мода гордо захватывает все новые китайские пляжи.
facekini, пляж города Циндао
Маски эти получили название "Face-kini", т.е. «бикини для лица», и выпускаются разных видов и цветов, как говорится на любой вкус и кошелёк. Продаются они во всех местных пляжных магазинчиках.
Фейскини - бикини для лица
Лично для меня зрелище таких «замаскированных» тёток, не отличающихся к тому же изящными фигурами, выглядит очень забавно, но им, похоже, дела до окружающих точно нет, главное – сохранить кожу лица светлой, упругой и здоровой!
Фейскини, КитайМаска Фейскини для плавания на лицо в Китаеfacekini мода на пляже Китая
Кстати в Китае смуглость кожи зачастую считается нежелательной, поэтому китайцы не любят загорать (это касается преимущественно женщин, поскольку любят светлую кожу).
Маска Фейскини от загара в КитаеЗащищающая от загара маска ФейскиниПляжная facekini мода в КитаеМаска facekini для китайцевfacekini в Китае
Дожить до 100 лет – достижение. А отметить 108 день рождения и при этом устанавливать мировые рекорды, гоняя на велосипеде – что-то невероятное. Таким уникальным человеком является бывший пожарный Робер Маршан. В свои 102 года он не только великолепно себя чувствует, но и дает «прикурить» молодёжи...