Книга рекордов Гиннесса отметит 60-летие в 2015 году
В 2015 году знаменитая The Guinness Book of Records, выпускающаяся на 23 языках в более чем 100 странах мира, отмечает своё шестидесятилетие, в честь которого выпущено юбилейное издание, о самых интересных рекордах которого и пойдёт речь в моём посту…
Книга рекордов Гиннесса появилась в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс», в честь которой и получила своё название. Пивовары надеялись, что подобное издание будет очень востребовано у завсегдатаев пабов в их вечных спорах, и не прогадали, уже к 1956 году было продано более 5 миллионов экземпляров издания. Первая русскоязычная книга вышла в 1989 году.
1. Самая большая клюшка для гольфа была создана датчанином Карстеном Маасом (Karsten Maas). Её длина – 4,37 метра, и ей можно играть.
2. В Германии живёт обладатель крупнейшей в мире коллекции полицейских фуражек – Андреас Скала.
3. В Японии живёт крупнейший выросший в неволе краб, длина ног которого достигает трёх метров. Его клика – Большой Папочка.
4. Американцу Фредерику Рейфстику удалось создать крупнейшую моторизированную тележку для покупок. Её длина – 8,23 м, ширина – 4,57 метра и высота – 2,43 м.
5. Джейсону Макнабу удалось съесть 123 острых перца чили за одну минуту.
6. В Японии живёт Акико Обата, являющаяся владелицей крупнейшей в мире коллекции пластиковой еды, состоящей из более чем 8 тысяч единиц.
7. Этот милый пёсик по кличке Джиф (Jiff) пробегает на передних лапах 5-метровое расстояние быстрее всех на планете.
8. Американец Алан Эдвард Лабби (Alan Edward Labbe) является обладателем самой внушительной стрижки в стиле афро. Длина её окружности более полутора метров.
9. Майклу Дженкимсу (Michael Jenkins) удалось выпить один литр свежевыжатого лимонного сока за 123 секунды.
10. 52-летнему Бобу Бреталу (Bob Bretall), собирающему комиксы с 8-ленего возраста, удалось собрать почти 95000 уникальных комиксов, общим весом около 8,3 т.
11. Девятилетняя кошка по кличке Лилипут – самая низкая кошка в мире. Её рост в холке чуть более 13 см.
12. Борк Браун (Broc Brown) – самый высокий подросток в мире. Его рост 217 см, размер обуви – 45.
13. Американский дог по кличке Зевс – самая высокая собака в мире. Её рост в холке –1.12 м, а вес – 70 кг. Собака съедает по 14 кг корма ежедневно.
14. Американец Бэт Джонсон (Beth Johnson) потратил почти полтора года на создание самого большого в мире йо-йо. Размеры игрушки – диаметр 3,6 м, вес – около 2 тонн.
15. Американская певица Кристин Уолтон не стригла ногти с 1990 года, благодаря чему и попала в Книгу рекордов. Общая их длина превышает 7 метров, а самый длинный из них — почти один метр.
16. Попугай по кличке Зак, живущий в США, за минуту открывает клювом 35 банок газировки.
17. Техасские студенты создали крупнейшую в мире 13-метровую гитару, на которой можно играть. Её вес – более 900 кг.
18. Самый длинный прыжок кошки – 183 сантиметра.
19. 26-летняя циркачка Нэнси Зифкер (Nancy Siefker) запустила ногами стрелу из лука на 6,09 метра, установив тем самым рекорд на самый дальний подобный выстрел.
20. Крупнейшая в мире коллекция вещей, посвященных романам о Джеймсе Бонде принадлежит 47-летнему британцу Нику Беннету (Nick Bennett). Коллекция состоит из 12 463 предметов.
21. Бухгалтер Линси Линдберг (Linsey Lindberg) раздавила восемь яблок, используя лишь свой бицепс. Кроме того, она может лопать грелки надуванием, и разрывать пополам руками толстые телефонные справочники.
22. Ник Стобел (Nick Stoeberl) обладает самым длинным языком в мире – 10,1 см.
23. Британец Яник Рид (Yannick Read) создал самый маленький дом на колесах. Его размеры: длина 239 см, высота – 153 см, а ширина – 79 см.
25 августа 2020
Есть что сказать? Будем рады видеть ваши комментарии!
В этом материале расскажу про мой однодневный поход на один из самых доступных трехтысячников Северной Осетии – гору Кай-хох (3068 м), расположенную в Куртатинском ущелье.
Пожалуй, мало, кто из нас видел, как развлекаются танцоры балета. Потому мы только предполагать чем они занимаются в свободное от работы время. Предлагаю вашему вниманию подборку фотографий из повседневной жизни этих творческих натур…
А знаете ли вы, что в Индии есть еще один Тадж-Махал? Если нет, то предлагаю вам посмотреть на усыпальницу Биби-Ка-Макбара, которая практически полностью копирует знаменитую на весь мир индийскую достопримечательность.
Сегодня наткнулась на фотку огромного бассейна, думала сначала что фотошоп. Провела небольшое интернет-расследования и узнала что это самый большой бассейн Чили..
Прочла недавно книжку «Мемуары гейши» и, знаете, так она меня впечатлила, что я немедля полезла в интернет, узнать, сохранилась ли эта благородная профессия до наших времён...
Благодаря новым технологиям путешествовать становиться всё проще, а если нет времени или денег на путешествие можно понаблюдать за разными точками планеты с помощью веб-камер..
Особенностью выставки является то, что она презентует не изысканные напитки с приятным вкусом, а в большинстве случаев – непривычные и даже отвратительные варианты. Особенно они могут не понравиться тем, кто впервые их пробует.