Сегодняшний мир с его насыщенной и бурной жизнью может легко превратить преуспевающего юриста в обыкновенного отшельника, живущего на обочине дороги. Именно о таком человеке сегодня и пойдет речь. Знакомьтесь, это Юрий.
Жизнь отшельника или новый тип путешествий
Ещё 2 года назад Юрий, как и многие другие люди ходил каждый день на работу, получал зарплату, пользовался благами цивилизации, в общем жил обычной жизнью московского юриста.
Жизнь отшельника ЮрияЖизнь отшельника Юрия. Фото 1
Но в один прекрасный момент, что-то в его мировоззрении поменялось и он решил бросить все и уйти жить отшельником. Место для своего нового дома он выбрал довольно странное – 106 километр Ярославского шоссе.
Жизнь отшельника Юрия. Фото 2
Первым домом Юрия был индейский вигвам (типи), который сгорел в 2012 году. После пожара Юрий решил построить, что-то более надёжное – так появилась его землянка.
Жизнь отшельника Юрия. Фото 3Жизнь отшельника Юрия. Фото 4
Сегодня в вигваме, который стоит возле землянки, расположена библиотека, работающая по системе буккроссинга – любой желающий приносит свою книгу и меняет её на другую из находящихся на полках.
Жизнь отшельника Юрия. Фото 5
На входе оборудован самодельный домофон через который можно связаться с хозяином.
Жизнь отшельника Юрия. Фото 6Жизнь отшельника Юрия. Фото 7
Землянка Юрия очень похожа на дом хоббитов, а на крыше стоит колонка транслирующая аудиокнигу. Хозяин всегда рад гостям и охотно угощает их чаем и кофе.
Юрий живет в землянке со своим кроликом. Иногда к ним заходит в гости друг Юрия, Петр. Он ведет официальную страницу о жизни в землянке на Фейсбуке: facebook.com/Polyana106
Жизнь отшельника Юрия. Фото 11Жизнь отшельника Юрия. Фото 12
Юрий считает, что придумал совершенно новый формат путешествий: – Пусть это не я буду двигаться мимо всего, а пусть всё движется мимо меня. Я сяду, а весь мир пускай едет – говорит он.
На нашей планете существуют комфортные для жизни человека уголки с мягким климатом и тёплым солнышком. Но есть совсем другие места – величественные в своей суровости и неприступности. Это Арктика, например, или пустыни...
В этом посту хотела поделиться забавными, на мой взгляд, фотографиями рекламных вывесок в китайских городах, почти полностью ориентированных на российских челноков и обычных туристов, приезжающих сюда экономично приодеться…
Отель Yunessun Spa Resort предлагает своим гостям принять ванну из вина, кофе, чая или сакэ, которая, по заявлениям сотрудников отеля, должна положительным образом сказаться на здоровье человека..
Отвечаю на вопрос почему на Мальдивах запрещены собаки? Не знаете почему на Мальдивских островах нет собак? Планируете поездку и хотите знать можно ли на Мальдивы с собакой?
Если верить путеводителям и проплаченным блогерам Рунета, Роза Хутор — рай для любителей горнолыжного отдыха, самая большая и популярная зона катания на горных лыжах и сноуборде в России. Но в реальности, это тихий ужас. Будьте осторожны при планировании отпуска!
Стоит ли ехать на Чегемские водопады специально издалека? Что здесь посмотреть? Вход платный или бесплатный? Сколько стоит посетить смотровую площадку?
InterContinental Shanghai Wonderland — первый в мире отель в карьере, который начал работу 20 ноября 2018 года в Сунцзяне, Шанхай, Китай, в 50 километрах от центра города.