И снова, Южная Корея. Еще недавно я писал об отличительных особенностях этой удивительной страны. И вот сегодня, как бы в доказательство тому, что их культура несколько отличается от нашей, предлагаю вам посмотреть на фестиваль зимней рыбалки в Южной Корее
Каждый год в январе миллионы человек приезжают в тихий городок Хвачхоне, располагающийся практически у границы с Северной Кореей. Все эти люди собираются здесь, чтобы поучаствовать в фестивале зимней рыбалки.
Если для нашего человека зимняя ловля – это уединение и спокойствие, то для жителей Южной Кореи – это очередное развлечение с хлопушками, детьми, смехом, плясками и т.д.
Озера в регионе Хвачхоне замерзают одними из первых, поэтому именно сюда и приезжают все любители порыбачить.
Каждому участнику выдается леска с крючком и полиэтиленовый пакет – это делается, чтобы у всех были одинаковые шансы.
Далее участник должен найти свободную лунку, ну или пробурить новую, если, конечно, сможет найти свободное место.
Перед началом фестиваля специальные люди пробуривают в озере 14 тыс. лунок, но этого катастрофически не хватает.
Кто ничего не словил, может попробовать свои силы в различных конкурсах.
Кроме зимней рыбалки, на фестивале можно прокатиться на санях, посмотреть скульптуры изо льда и сытно поесть.
Китай всегда привлекал моё внимание, да и как иначе, ведь это – одна из самых древних цивилизаций нашей планеты, с очень богатой и насыщенной историей и большим количеством замечательных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.
Tropical Islands – огромный крытый парк развлечений, расположенный в Германии, в коммуне Хальбе земли Бранденбург, примерно в 60 километрах к югу от центра Берлина.
У художников, как и у многих других людей, которые что-то создают собственными руками, случаются ошибки. Именно этим и воспользовался Майкл Франк – создатель первого в мире музея плохого искусства.