Кинта да Регалейра – одно из самых сказочных мест Португалии
Неподалёку от городка Синтра располагается один из удивительнейших дворцово-парковых комплексов, которые когда-либо были созданы руками человека. Те кто здесь гулял, чаще всего описывают свои ощущения, как если бы они побывали в волшебной сказке.
Своё название дворцовый комплекс получил от баронессы Регалейра, которая приобрела замок еще в 1840 году. Но историки предпочитают называть данное место, как дворец миллионера Монтейру.
Монтенейру был очень богатым членом знаменитой Масонской ложи и хотел создать такой комплекс, который бы отражал все его самые любимые занятия и жизненные принципы.
Главным архитектором данного комплекса выступил довольно известный в Португалии человек – Луиджи Манини.
Строительство длилось чуть более 6 лет – с 1904 по 1910. Следуя последним веяниям моды, Манини создавал здания в смешанном стиле, где переплетаются элементы ренессанса, романского стиля, готики и мануэлино.
Сегодня здесь можно увидеть четырёхэтажный дворец, католическую часовню, а также фантасмагоричный сад с фонтанами, аквариумом, гротами, пещерами и системой туннелей.
Одним из наиболее удивительных строений является «Колодец посвящения», имеющий ровно девять пролетов, которые символизируют 9 кругов ада.
Кинта да Регалейр занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и охраняется местными властями.
Откройте для себя лучшие пляжи Мерсина (Турция): подробный обзор популярных зон для купания, фото, советы о времени визита и инфраструктуре на 2025 год.
В этой подборке вы найдёте 20 самых необычных и редких животных, о существовании которых вы, возможно, даже не догадывались. Удивительные фото, интересные факты и краткие описания помогут заглянуть в таинственный мир живой природы — от глубоководных монстров до трогательных миниатюрных млекопитающих.
А вы знаете на самом деле какого цвета полярный медведь: белого, коричневого или зелёного? Вероятнее всего, каждый даст ответ на этот очевидный вопрос - белого...
Как стартап из Латвии сыскал успех во всем мире? Год за годом маленькие складные дома и жилые автофургоны становятся все популярнее, особенно в свете пандемии коронавируса и ограничений на поездки.