Paris Plages – искусственный пляж прямо на берегу Сены
Если в разгар лета вы будете в Париже и решите прогуляться вдоль Сены, то не удивляйтесь, если обнаружите вдоль реки настоящий пляж с пальмами, шезлонгами и множеством загорающих на песке людей.
Начиная с 2002 года, в середине лета часть пешеходного шоссе вдоль реки Сена, в центре Парижа, превращается в пляж. Эта традиция называется «Paris Plages», что переводится как «Парижский пляж».
Тысячи тонн песка, шезлонги, а также настоящие пальмы высотой более 2 метров, ежегодно доставляют в центр Парижа, чтобы местные жители и гости города смогли насладиться летним солнцем, не выезжая из города.
«Paris Plages» – идея мэра Парижа Бертрана Деланоэ, который разработал схему, позволяющую обеспечить приморскую атмосферу тем несчастным парижанам, которые застряли в городе во время летних каникул.
Первоначально был только один пляж. Затем в 2006 году открылся второй. В следующем году третье место было добавлено вдоль живописного канала, известного как «Bassin de la Villette», в северо-восточном Париже.
Самый популярный и переполненный пляж расположен на правом берегу Сены и протянулся на 3 километра вдоль реки.
Миллионы людей приходят на пляжи вдоль Сены, чтобы загорать, либо полежать в тени. Дети играют в фонтанах и мини-бассейнах. Также любой желающий может покататься по реке на байдарках, катамаранах, парусниках и каноэ.
На всех пляжах работают коктейльные кафе и закусочные. Ночью проводятся вечеринки, танцы и концерты.
Эта концепция так понравилась парижанам и гостям города, что искусственные пляжи стали появляться во многих других городах Европы.
Есть в России замечательное место, о котором не так много кто знает. Лично я до недавнего времени ни разу не слышала о нём, а когда узнала, была очень удивлена тому, насколько мало мы осведомлены о богатстве нашей страны. Я хочу рассказать о заповеднике «Ленские столбы», раскинувшемся на берегу реки Лены в Якутии.
Всего в часе езды от столицы Бельгии недавно появился очень необычный велосипедный маршрут, который уже стал настоящим хитом среди местных жителей, которые любят кататься на велосипеде.
Сегодняшний мой пост посвящён реалистичным виниловым куклам-реборн (reborn dolls), очень напоминающим настоящих детей своим естественным видом и размерами.