Необычные места: Уиттиер на Аляске – это крохотный городок, спрятанный между живописными горами на западной стороне залива Принс-Уильям. Но городок этот не совсем обычный.
На обширной заболоченной территории, примерно в 10 км к югу от оспариваемой границы между Суданом и Южным Суданом, находится большой лагерь беженцев, спасающихся от насилия в Северном Судане.
Нидерланды славятся на весь мир не только своими свободными нравами и легализацией наркотиков, но и замечательными цветочными рынками.
Почему листья деревьев осенью жёлтые? Есть несколько причин изменения цвета и влияния его на химические процессы внутри каждого листа, но наиболее существенными факторами являются короткий световой день и длинная ночь.