В Казани откроется крупнейший в стране парк динозавров

В Казани в самое ближайшее время планируется открыть самый большой парк движущихся динозавров в РФ. Это событие анонсировал лично в одной из соцсетей президент Татарстана Рустам Минниханов.

В Казани откроется крупный парк динозавров

Сообщение было опубликовано на личной странице Манниханова во ВКонтакте. Помимо сообщения о собственно открытии парка, президент республики высказал мнение, что «будет правильным сделать вход в парк бесплатным для детей-инвалидов и детей-сирот».

Самый масштабный парк динозавров в Росии будет расположен на площади в более чем шесть гектаров. Открытие планируется в начале июня этого года.

Для посетителей парка будут работать 25 аттракционов. Самих движущихся фигур динозавров будет установлено 150 штук. Сама форма территории парка будет выполнена с учетом того, чтобы с высоты парк выглядел как след ноги доисторического динозавра.

Интересное в блогах

Монастырь святого Симона в горе Мокаттам в юго-восточном Каире

Монастырь святого Симона, также известный как пещерная церковь, расположен в горе Мокаттам в юго-восточном Каире, в Египте, в районе, который известен как «город мусора» из-за большой популяции сборщиков мусора или «заббалин», которые там живут.

27 августа 2025
5908