В Барселонском зоопарке львы заразились COVID-19

В Испании проходит расследование из-за заражения львов коронавирусом...

В Барселонском зоопарке львы заразились COVID-19

На данный момент животным оказана вся необходимая помощь. Состояние оценивалось как легкое, чем-то напоминающее простую форму гриппа. Львы на все процедуры отреагировали вполне хорошо.

После того, как у хищников заподозрили симптомы заболевания, им провели необходимые анализы, которые подтвердили наличие COVID-19. Заразились как взрослые, так и молодые особи. Кроме этого вирус распространился на нескольких сотрудников зоопарка. Зараженные львы не контактировали с другими животными и сейчас находятся в специальном изоляторе, но зоопарк открыт для всех желающих.

Местные ветеринарные службы запросили информацию у коллег из США, где весной были выявлены подобные случаи, и сейчас выясняют все обстоятельства случившегося.

Интересное в блогах

Коралловый риф — как растёт и образуется, из чего состоит?

Коралловый риф состоит из тысяч крошечных животных, называемых коралловыми полипами. Некоторые из них являются твердыми, а другие имеют мягкие тела. В своих телах они накапливают карбонат кальция, который со временем формирует коралловый риф.

3 октября 2024
11251