Понятие «гостевой дом» планируют узаконить

21 мая Сергей Аксёнов – глава республики Крым – заявил о решении легализовать «гостевые дома»…

Соответствующий законопроект составлен советом министров республики Крым и уже направлен в Правительство Российской Федерации. Политик заявил, что гостевые дома являются необходимыми объектами для размещения отдыхающих, поэтому они должны быть внесены в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» и быть полностью легализованы.

Законопроект будет согласован на ближайшем заседании, а все имеющиеся гостевые дома классифицируют и внесут в федеральный реестр.

По словам главы Крыма сегодня в тени уже работают порядка 9 000 гостевых домов, вся информация о них уже направлена в Управление Федеральной Налоговой Службы.

Глава Крыма

Согласно подсчётам Вадима Волченко – министра культуры и туризма республики – получится вывести из «серой» зоны около 100 000 номеров для размещения туристов.

Отметим, что председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и депутат госдумы Краснодарского края Светлана Бессараб ранее уже отправляли в Ростуризм запросы о внесении поправок, которые узаконят гостевые дома в регионах.

Автор: Татьяна Бугарь

Интересное в блогах

Пик Кан-Гранде – игловидная вулканическая вершина у берегов Африки

Пик Кан-Гранде или «Пик огромной собаки» – это игловидная вершина вулканической породы в островном государстве на юге острова Сан-Томе в национальном парке Обо в Гвинейском заливе у берегов Африки.

27 августа 2025
5215
Фестиваль боди-арта в Каринтии

Глядя на эти фотки, кажется, что оказался в фантастическом мире Джона Толкиена, где живут гоблины, эльфы, орки и забавные хоббиты. Где это мы? Всего-навсего в Каринтии, на Международном Фестивале Боди-Арта...

28 октября 2020
9646