Четырех российских отдыхающих из-за тяжелого состояния здоровья привезли из Турции на самолете

Четырех российских отдыхающих привезли из Турции в Россию на самолете МЧС в тяжелом состоянии...

Четырех российских отдыхающих из-за тяжелого состояния здоровья привезли из Турции на самолете

Туристы отдыхали на курортах Аланья и Анталья и с разными диагнозами попали в реанимационные отделения городских клиник. Точные диагнозы больных не называются.

Транспортировку больных организовала страховая компания ERV, поскольку отдыхающие были ее клиентами. Россиян перевозили на самолете Sukhoi Superjet, где были установлены медицинские модули.

В сумме страховые случаи обошлись примерно в 3,8 миллиона рублей, 2,5 миллиона из которых компания потратила на транспортировку туристов. Деньги на операцию были выделены из страховых средств. Больных доставили в московские специализированные клиники.

Представители ERV отметили, что, как правило, сумма страховки в стандартном туристическом пакете путешествующих за рубеж граждан – минимальна. Если у туристов возникают серьезные проблемы со здоровьем, эти средства быстро расходуются.

По этой причине у пациента не остается денег для приезда на родину. По словам специалистов, во избежание такой ситуации отдыхающего необходимо быстро отправлять домой, пока средства не закончились.

Интересное в блогах

Самые красивые и необычные мосты в мире

Мосты принято считать сугубо утилитарными конструкциями. Однако, с этим в корне не согласны архитекторы, построившие сооружения, о которых расскажу ниже. Речь идет о десяти самых необычных и красивых мостах планеты.

30 ноября 2021
10158
Маски фейскини (Face-kini) набирают популярность на пляжах Китая

В последние годы на некоторых пляжных курортах Китая можно наблюдать интересную картину: женщины, одетые в забавные маски, похожие на участниц Pussy Riot, загорают и купаются на пляжах...

30 апреля 2021
14101