«Интурист» предлагает пакетные туры регулярными рейсами

Отправиться в экскурсионные туры в Японию с «Интуристом» можно уже из 8 городов России...

«Интурист» предлагает пакетные туры регулярными рейсами

8 городов вылета с экскурсионными турами и 3 города вылета с пакетными турами в Японию с перелётами в традиционный Токио, но и Осака

В сезоне-2019 туроператор «Интурист» предлагает экскурсионные туры в Японию из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара и Казани. Как рассказал руководитель группы субмассовых направлений «Интуриста» Филипп Обручев-Миронов, решение о расширении географии продаж японского турпродукта было принято по итогам IV Регионального туристического форума «Интуриста» в феврале 2019 года.

По данным «Интуриста» и его агентств, интерес к пакетным турам в Японию в регионах резко возрос, в том числе, благодаря запуску в Японию прямых рейсов S7 из Новосибирска, Иркутска и Владивостока.

«В случае Владивостока это не только перелёт в традиционный Токио, но и Осака, куда «Интурист» также предлагает улететь с полным пакетом. Кроме того, готовясь к запуску новых регионов, мы учитывали и максимальное количество запросов, и фактических бронирований на японском направлении», – поясняет г-н Обручев-Миронов.

С регулярными рейсами верен принцип: чем раньше платишь – тем меньше затраты

Поездки в Японию традиционно востребованы в двух пиковых периодах: цветения сакуры и сезона «красных клёнов».

«Эти программы уже выставлены на нашем сайте, и на текущий момент количество запросов превысило показатели 2018 года», – подчеркивает Филипп Обручев-Миронов. При этом эксперт обращает внимание агентств на то, что в случае с Японией рознице нужно ориентироваться на совершенно иной принцип ценообразования, чем на массовых пляжных направлениях и разъяснять его туристам.

«Чартерная» политика – чем ближе к вылету, тем дешевле – здесь не работает. На японском направлении мы имеем дело с регулярными рейсами, так что здесь верен другой принцип: чем раньше платишь – тем меньше затраты. Так что затягивать с бронированием туров, надеясь на какие-то скидки перед вылетом, стоит. Но это ошибочная тактика», – поясняет руководитель группы субмассовых направлений «Интуриста».

При планировании поездки в Японию стоит учесть и визовый фактор: с учётом оформления документов, в том числе, и пересылки паспортов в ближайшее консульство Японии, нужно бронировать туры не меньше чем за 2 недели до даты заезда (как минимум). Туристам надо разъяснять и тот факт, что при подаче документов на визу в Японию через туроператора консульство рассматривает такие заявки с большей лояльностью, чем в иных случаях.

Длительность рассчитанных туров в системе «Интуриста» – от 7 до 14 дней

Региональные программы, в основном, ориентированы на прилёт и вылет из Токио. Из Москвы туроператор предлагает прямую перевозку на рейсах Japan Airlines и «Аэрофлота». Также есть возможность улететь в Японию со стыковкой в Новосибирске и Иркутске на крыльях S7. У жителей Санкт-Петербург есть и другая альтернатива Москве: рейсы Finnair из Хельсинки.

При этом из Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока есть возможность перелёта как в Токио (аэропорт Нарита), так и в аэропорты г.Осака. Если из Владивостока в Осаку есть прямой рейс, то из 2х российских столиц отправиться в Осаку можно через Хельсинки на маршрутах уже упомянутого Finnair.

Групповые экскурсионные программы «Интуриста» стартуют по воскресеньям. Как поясняет Филипп Обручев-Миронов, фактически из-за длительного перелёта из европейской России это будут вылеты в ночь с субботы на воскресенье, для городов азиатской России – непосредственно в воскресенье. Длительность рассчитанных туров в системе «Интуриста» – от 7 до 14 дней.

Туристы узнают о самурайской культуре и буддийских традициях, посетят Киото и знаменитый «Золотой павильон» Кинкакудзи, фабрику кимоно и замок Нидзё

В рамках экскурсионного ассортимента по Японии туроператор обращает отдельное внимание агентств и туристов на тур «Япония с Востока на Запад плюс Сикоку» (Токио (2 ночи) – Чиба (1 ночь) – Осака (4 ночи) – Киото – Котохира (1 ночь) – Такамацу (1 ночь) – Токио (1 ночь).

В рамках этого 11-дневного путешествия туристы познакомятся с японской столицей, узнают о самурайской культуре и буддийских традициях, примут участие в чайной церемонии, посетят Киото и знаменитый «Золотой павильон» Кинкакудзи, фабрику кимоно и замок Нидзё, который прославился своими «соловьиными» полами, а также прогуляются по старинному району гейш. В рамках тура будет возможность познакомиться с японской культурой и самостоятельно: в Осаке и Токио предусмотрено свободное время.

Стоимость тура «Япония с Востока на Запад плюс Сикоку» стартует от 166833 рублей на 1 человека. В пакет входит проживание в отелях по программе на базе завтрака; 7 групповых экскурсий с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты; 5 обедов по программе; - групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт на микроавтобусе. Перелёт оплачивается отдельно.

Интересное в блогах

Пиво из кита в Исландии

В 2014 году пивоварня Steojar, расположенная в Исландии, объединившись с китобойной компанией Hvalur, начала производить пиво из мертвых туш финвалов (вид китообразных)..

28 мая 2021
5271
Костницы Европы

Для максимального Memento Mori, вам нужно всего лишь прогуляться по одному из оссуариев Европы...

26 августа 2020
10977
Самые высокие мосты в мире

Развитие мостостроения достигло небывалых высот, причем не только в переносном, но и в прямом смысле этого выражения. Мосты строятся на высотах, где летают только птицы: в данном материале мы расскажем о самых впечатляющих из них...

5 июля 2021
12873