Thomas Cook не вернется в Шарм-Эль-Шейх до февраля 2017 года

Британский туроператор Thomas Cook заявил, что не намерен возвращаться в Шарм-Эль-Шейх по крайней мере до февраля 2017 года. Среди причин – сохраняющиеся ограничения британского МИДа на поездки по данному направлению.

Thomas Cook не вернется в Шарм-Эль-Шейх до февраля 2017 года

В компании подчеркивают, что решение заблаговременно отказаться от Шарм-Эль-Шейха продиктовано «желанием дать клиентам возможность успеть найти альтернативу отдыха для себя и своих семей».

Напомним, в июне несколько крупных британских туроператоров и авиаперевозчиков (среди них такие имена как EasyJet, British  Airways и Thomas Cook) объявили о готовности снова организовывать туры и летать в Шарм-Эль-Шейх уже в этом году в октябре-ноябре. Мораторий British Airways должен был быть снят 27 октября, а EasyJet еще раньше октября. Thomas Cook собирался работать по Шарму с ноября этого года. Теперь же туроператор заявляет, что всем, кто успел забронировать Шарм на этот год, компания перебронирует заказ на другие направления или вернет оплату. Что же до чартеров других крупных британских туркомпаний - Thomson и First Choice – все они до 28 сентября аннулированы.

Напомним, британские авиакомпании отказались летать в Шарм-Эль-Шейх, так же, как и российские, в ноябре 2015 года после того, как в небе над Синаем произошел теракт на борту российского лайнера, перевозившего сотни туристов. Тогда британский МИД, исходя из сомнений в безопасности сервиса в Шарм-Эль-Шейхе, рекомендовал турфирмам воздержаться от организации туристического отдыха по данному направлению.

Интересное в блогах

Cкладной дом для путешествий за 22 000 $ сыскал успех во всём мире

Как стартап из Латвии сыскал успех во всем мире? Год за годом маленькие складные дома и жилые автофургоны становятся все популярнее, особенно в свете пандемии коронавируса и ограничений на поездки.

19 февраля 2021
7402
Ленские столбы

Есть в России замечательное место, о котором не так много кто знает. Лично я до недавнего времени ни разу не слышала о нём, а когда узнала, была очень удивлена тому, насколько мало мы осведомлены о богатстве нашей страны. Я хочу рассказать о заповеднике «Ленские столбы», раскинувшемся на берегу реки Лены в Якутии.

9 ноября 2020
12219
Для одних золото, для других – смерть: угольные пожары в Джаре, Индия

Что можно купить на два доллара? С учётом постоянно падающего рубля всё равно особо ничего не купишь. А вот для жителей индийской деревушки Джара (Jharia), которые добывают уголь в местной шахте – это дневная заработная плата...

9 марта 2022
6866