В 2016 году "Артек" в Крыму посетят 1,5 тыс. детей иностранцев

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс службе международного детской центра «Артек», каждую смену его лагеря заполняется на все 100%.

В 2016 году "Артек" в Крыму посетят 1,5 тыс. детей иностранцев

В 2016 году главная детская здравница Крыма рассчитывает принять около 30 тыс. детей, среди которых почти полторы тысячи иностранцев.

Если в 2015 году иностранцев в лагере было не более 350 , то в этом году их число увеличится почти в 4,5 раза. Среди детей будут представители 18 государств, в том числе Германии, США, Италии и Сербии.

"Артек" является площадкой для проведения крупных детских международных мероприятий. В их числе конкурс юных чтецов "Живая классика", в котором принимают участие дети из 80 стран.

Интересное в блогах

Во Франции живёт 108-летний велосипедист-чемпион Робер Маршан

Дожить до 100 лет – достижение. А отметить 108 день рождения и при этом устанавливать мировые рекорды, гоняя на велосипеде – что-то невероятное. Таким уникальным человеком является бывший пожарный Робер Маршан. В свои 102 года он не только великолепно себя чувствует, но и дает «прикурить» молодёжи...

6 ноября 2020
13753
Единственный в мире музей плохого искусства в Бостоне

У художников, как и у многих других людей, которые что-то создают собственными руками, случаются ошибки. Именно этим и воспользовался Майкл Франк – создатель первого в мире музея плохого искусства.

27 августа 2025
5382
Тадж-Махал для бедных

А знаете ли вы, что в Индии есть еще один Тадж-Махал? Если нет, то предлагаю вам посмотреть на усыпальницу Биби-Ка-Макбара, которая практически полностью копирует знаменитую на весь мир индийскую достопримечательность.

21 сентября 2021
8193