Житель Новороссийска выгуливал крокодила на городской набережной

У жителя Новороссийска был изъят крокодил, которого он вел на поводке по городской набережной...

Житель Новороссийска выгуливал крокодила на городской набережной

Инцидент случился 30 июня. По словам сотрудников природоохранной прокуратуры, которая провела изъятие, гражданин выгуливал животное на поводке на новороссийской набережной. Мужчина и его питомец быстро привлекли к себе интерес со стороны стражей правопорядка. Сегодня рептилия находится в зоопарке Анапы.

Сотрудники Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры попросили мужчину показать документы на крокодила, которых у него не оказалось. Новороссиец смог предъявить лишь товарный чек на 10 тысяч рублей, выданный зоомагазином. Но поскольку магазин давно закрылся, установить достоверность приобретения не удалось.

Хозяин рассказал, что держал рептилию в большом аквариуме у себя дома. Он уверял, что никогда не посещал пляж вместе с крокодилом и не предлагал людям сфотографироваться с животным.

В конце июня в социальных сетях появился видеоролик, где запечатлен мужчина с крокодилом на поводке, стоящий на пляже Анапы в толпе отдыхающих. Сотрудники природоохранного ведомства пытаются установить личность главного героя этого видео.

По словам сотрудника прокуратуры, однозначно утверждать, что на пляже Анапы запечатлели жителя Новороссийска, нельзя, но пока эту версию исключать не стоит.

Интересное в блогах

Необычная архитектура современных храмов

Какими могут быть современные храмы? В России они выглядят по большей части достаточно консервативно. Между тем в других странах встречается немало примеров необычных культовых сооружений, разрушающих привычное нам шаблонное представление о внешнем виде религиозных мест…

20 января 2022
10399
Сад космических размышлений в Шотландии

Сад космических размышлений был создан известным ландшафтным архитектором Чарльзом Дженксом и его покойной женой Мэгги Кесвик. Они выбрали свой дом Portrack House на юго-западе Шотландии, как место для реализации своей давней мечты.

27 августа 2025
7128
Путешествие в Зону Отчуждения и Припять. Часть 1

Путешествие в Зону Отчуждения и Припять, о котором пойдёт речь далее, планировалось уже в тот момент, когда мы с Леной, уставшие, уничтоженные, с побитыми и покусанными ногами, вернулись из зоны отчуждения год назад..

29 января 2024
22660
Причудливый курорт «Дом на дереве» в Ханчжоу, Китай

Для тех, кто хочет вновь окунуться в детские воспоминания, и тех, у кого никогда не было собственного домика на дереве, архитектурная фирма WH Studio подготовила специальный проект «Дом на дереве (Tree House Cabins)».

19 мая 2021
6478