Таиланд открыл въезд для четырех категорий иностранцев

Тайские власти объявили о старте шестой фазы отмены ограничений на посещение государства. Теперь в страну можно въехать для лечения и участия в торговых ярмарках, а также сделаны послабления для журналистов и трудовых мигрантов.

Как сообщил пресс-секретарь тайского Центра по борьбе с Covid-19 Тависин Висануйотин, в Таиланд решено пускать иностранцев четырех категорий. Ограничения сняты для медицинских туристов, участников торговых мероприятий (на период их проведения), а также сотрудников съемочных групп, следующих по заранее согласованным маршрутам.

Четвертой, наиболее массовой, категорией лиц, допущенных в страну, стали гастарбайтеры из Вьетнама, Камбоджи, Мьянмы и Лаоса. Трудовые мигранты из этих стран обычно задействуются на стройках и предприятиях пищевой промышленности Таиланда. В последнее время государство испытывает заметный дефицит рабочей силы в данных отраслях, чем и продиктовано решение о либерализации въезда.

Как и раньше, для посещения Таиланда иностранцам придется предъявить медицинскую страховку с покрытием на 100 тыс. долларов и сдать анализы на коронавирус. Даже если они покажут отрицательный результат, въезжающие обязаны пройти 14-дневный карантин под надзором специального офицера. Власти Таиланда рассматривают возможность ослабления ограничений и на въезд обычных безвизовых туристов.

Интересное в блогах

Ленские столбы

Есть в России замечательное место, о котором не так много кто знает. Лично я до недавнего времени ни разу не слышала о нём, а когда узнала, была очень удивлена тому, насколько мало мы осведомлены о богатстве нашей страны. Я хочу рассказать о заповеднике «Ленские столбы», раскинувшемся на берегу реки Лены в Якутии.

9 ноября 2020
12126
Рай в каолиновом карьере

Расскажу вам о самом большом высокотехнологичном ботаническом саде в мире. Речь идет о проекте «Эдем» — творении бизнесмена и музыкального продюсера Тима Смита..

26 сентября 2024
10151