В Анталье запретили проведение пенных вечеринок

С 26 августа на курорте нельзя использовать искусственный дым, цветной порошок и пену в ходе дискотек. Запрет коснулся не только «сухопутных» мероприятий, но и развлечений на яхтах и морских платформах.

В Анталье запретили проведение пенных вечеринок

Комитет здравоохранения Антальи, принявший это решение, поясняет его опасностью распространения Covid-19. Этот вирус особенно хорошо чувствует себя в водной среде, поэтому пена, перелетающая с одного туриста на другого, может вызвать вспышку заражения, считают турецкие медики.

За нарушение очередного запрета предусмотрены солидные штрафы, поэтому большинство местных дискотек исключили пенные мероприятия из своих программ. По свидетельству отдыхающих, за соблюдением ограничения строго следит береговая полиция, сотрудники которой инспектируют пляжные рестораны. В перспективе они планируют охватить проверками и яхты, в изобилии пришвартованные на пристанях Антальи.

Впрочем, российские туристы, склонные к веселым тусовкам, уже нашли выход из положения. Многие селятся в отелях в окрестностях Кемера, где контроль гораздо слабее. На местных пляжах можно самостоятельно организовать вечеринку с любой анимацией и до 6 утра веселиться без надзора со стороны борцов с коронавирусом, - рассказывают очевидцы.

Интересное в блогах

Кратер Аль-Вахаба – вулканический гигант в пустыне Саудовской Аравии

Кратер Аль-Вахаба (Аль-Ваба) расположен в пустыне Саудовской Аравии, в 254 км от города Эт-Таиф, на западном краю базальтового плато Хафер Кишб, которое содержит множество вулканических кратеров.

27 августа 2025
5284