Французский меценат отреставрирует подвал котам Эрмитажа

В понедельник во время конференции директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал о том, что коты, живущие в подвале, сами будут распоряжаться средствами из Франции..

Французский меценат отреставрирует подвал котам Эрмитажа

Директор музея сказал, что денежные средства будут расходовать как эрмитажные коты, так и те, кто за ними присматривают. Теперь, возможно, появился шанс отремонтировать подвал. Он подчеркнул, что ситуация с усатыми животными является воспитательной.

Михаил Пиотровский отметил, что живущих в подвале котов, содержат, чтобы напомнить всем о животных, нуждающихся в заботе. Французский меценат преподнёс усатым настоящий подарок. Хоть сумма небольшая, но поступок очень благородный. Также директор дополнил, что обитающие в Эрмитаже коты не обижены вниманием, им часто дают пищу и дарят заботу.

Коты Эрмитажа

В начале декабря директор музейного комплекса рассказал, что французский меценат решил подарить некоторую сумму денег эрмитажным котам. Сейчас администрация Государственного Эрмитажа согласовывает детали с юристами мецената. По некоторым данным, речь идет о сумме в три тысячи евро, однако из-за налогов большая часть средств останется во Франции.

Интересное в блогах

Лагерь беженцев Ида в Южном Судане – место, где спасаются от насилия

На обширной заболоченной территории, примерно в 10 км к югу от оспариваемой границы между Суданом и Южным Суданом, находится большой лагерь беженцев, спасающихся от насилия в Северном Судане.

13 ноября 2020
4465
Пустыня Намиб

На нашей планете существуют комфортные для жизни человека уголки с мягким климатом и тёплым солнышком. Но есть совсем другие места – величественные в своей суровости и неприступности. Это Арктика, например, или пустыни...

16 октября 2020
9937
Музыкальные дороги в Японии

Удивить туриста в сегодняшнем мире довольно сложная задача. Однако таким странам как Япония, США, Дания, Южная Корея, Нидерланды, Китай удалось это сделать постройкой музыкальных дорог..

26 октября 2023
6751