Внутренний туризм в Таиланде: прогноз неутешительный

Новые вспышки Covid-19 в стране вызвали панические настроения среди тайцев. Особенно среди пожилых и семей с маленькими детьми. Многие из них в предстоящие длинные выходные решили не рисковать, и либо совершат поездки, но только в соседние провинции, либо и вовсе их отменят. 

Внутренний туризм в Таиланде: прогноз неутешительный

Негативные настроения привели к спаду внутреннего туризма, и без того переживающего не самые лучшие времена. Согласно прогнозам главы туристического управления Таиланда Ютасака Супасорна, в период с 10 по 13 декабря тайцы совершат всего 3.1 миллиона поездок, что гораздо меньше, чем за длинные выходные ноября. 

Отмена предварительного бронирования приводит к низкой заполняемости отелей. Средний показатель по стране — 40%, что негативно отражается не только на доходах отелей, вынуждено простаивающих полупустыми, несмотря на «высокий» сезон, но и на экономической ситуации в стране в целом. 

Если на севере страны ситуация не такая критическая, и заполняемость отелей держится на средней точке 59%, то на юге из-за запрета на въезд в Таиланд для иностранцев — всего 19%, что является самым низким показателем. Наводнение южных провинций, вызванное проливными дождями, идущими с середины ноября, только усугубило положение дел в туристической отрасли.

Наводнение южных провинций

Наводнение южных провинций Тайланда

Единственные, кого мало затронул кризис, вызванный новыми вспышками короновирусной инфекции — это национальные парки. Дойинтанон принял за прошедшие ноябрьские праздники около 40 тысяч туристов, Кхауяй — около 43 тысяч. 

Исходя из результатов опроса, проведенного туристическим управлением, можно составить собирательный образ путешествия. Это будет поездка в новогодние праздники (62,8%) на собственном транспорте (56%) с остановкой в отеле на одну ночь (87,6%), направление поездки — север.

 

Интересное в блогах

Почему осенью листья меняют цвет: желтеют и краснеют?

Почему листья деревьев осенью жёлтые? Есть несколько причин изменения цвета и влияния его на химические процессы внутри каждого листа, но наиболее существенными факторами являются короткий световой день и длинная ночь.

19 апреля 2021
5823
Ленские столбы

Есть в России замечательное место, о котором не так много кто знает. Лично я до недавнего времени ни разу не слышала о нём, а когда узнала, была очень удивлена тому, насколько мало мы осведомлены о богатстве нашей страны. Я хочу рассказать о заповеднике «Ленские столбы», раскинувшемся на берегу реки Лены в Якутии.

9 ноября 2020
12220