«Роза хутор» отложила начало сезона из-за отсутствия снега в Сочи

Из-за аномально теплой зимы курорт «Роза хутор» откладывает открытие горнолыжного сезона.

«Роза хутор» отложила начало сезона из-за отсутствия снега в Сочи

Изначально планировалось открыть сезон 18 декабря, но в связи со сложившимися обстоятельствами, руководство назначило новую дату — 25.12.2020.

На текущий момент погодные условия не позволяют начать функционировать курорту. Несмотря на то, что заранее был подготовлен большой объем искусственного снега (более 150 м3), который ложится в основу трасс, для более комфортного спуска нужен и настоящий снег, а также соответствующая температура воздуха.

Вся инфраструктура «Розы хутор» работает в штатном режиме. Работают отели, спа, проводятся развлекательные мероприятия, открыты несколько подъемников для туристов. Созданы все условия для спокойного горного отдыха, так как посетителей сейчас не много.

Свое десятилетие «Роза хутор» отметила 15 декабря. Этот курорт славится своими трассами, общая протяженность которых более ста километров, а также высотами, с которых можно спуститься. За год «Роза хутор» обслуживает более 2 миллионов человек.

Интересное в блогах

Пиво из кита в Исландии

В 2014 году пивоварня Steojar, расположенная в Исландии, объединившись с китобойной компанией Hvalur, начала производить пиво из мертвых туш финвалов (вид китообразных)..

28 мая 2021
5522
Сад космических размышлений в Шотландии

Сад космических размышлений был создан известным ландшафтным архитектором Чарльзом Дженксом и его покойной женой Мэгги Кесвик. Они выбрали свой дом Portrack House на юго-западе Шотландии, как место для реализации своей давней мечты.

27 августа 2025
6811