Вы когда-нибудь видели футбольный матч, похожий на костюмированное шоу?
Костюмированное шоу
«Футбол без правил» - захватывающее костюмированное шоу, которое ежегодно проводится во Флоренции со времён Средневековья.
«Футбол без правил»«Футбол без правил», Флоренция«Футбол без правил» во Флоренции
Несмотря на название турнира, правила все же существуют, но довольно своеобразные. Вместо травы – песчаная площадка, вместо 11 игроков – целых 27 крепких молодцов стараются перебросить мяч через черту.
Костюмированный футболКостюмированный футбол, ФлоренцияКостюмированный футбол во Флоренции
У «футбола по-флорентийски» есть нечто общее с регби. Играть руками не только можно, но и нужно.
Продолжительность матча 50 минут. Как правило, в игре участвуют 4 городские команды: Санта-Кроче, Сан-Джованни, Санта-Мария-Новелла и Санто-Спирито.
Костюмированный бой
Интересный факт: вместо спортивной формы игроки одеты в исторические костюмы.
Костюмированный бой, Флоренция
Традиция флорентийского футбола зародилась в 16 веке и считалась в те времена развлечением для аристократов. Известно, что в одном из турниров принимал участие Папа Римский Климент VII.
Костюмированный бой во ФлоренцииФлорентийский футболФлорентийский футбол в костюмахКостюмированный флорентийский футболНеобычный футбол, Флоренция
Футбол по-флорентийски – это не просто буря эмоций, это – накал страстей!
Необычный футбол во ФлоренцииФутбол по-флорентийскиКостюмированный футбол по-флорентийскиФлоренция
У художников, как и у многих других людей, которые что-то создают собственными руками, случаются ошибки. Именно этим и воспользовался Майкл Франк – создатель первого в мире музея плохого искусства.
Дожить до 100 лет – достижение. А отметить 108 день рождения и при этом устанавливать мировые рекорды, гоняя на велосипеде – что-то невероятное. Таким уникальным человеком является бывший пожарный Робер Маршан. В свои 102 года он не только великолепно себя чувствует, но и дает «прикурить» молодёжи...
В 2014 году пивоварня Steojar, расположенная в Исландии, объединившись с китобойной компанией Hvalur, начала производить пиво из мертвых туш финвалов (вид китообразных)..