Сегодня я покажу вам одни из самых удивительных снимков, сделанных со спутника, который находится на орбите нашей земли. Данные фотографии показывают насколько красивый и необычный мир мы способны создавать вокруг себя.
Буртанж, Нидерланды
Буртанж – небольшая голландская деревенька с населением всего каких-то 430 человек. Данная звезда была построена еще в 1593 году, когда Вильгельм I Оранский решил взять под свой контроль дорогу между Германией и городом Гронингем.
Барселона, Испания
Дезерт Шорс в Лас-Вегасе, Невада, США
Дезерт Шорс – один из крупнейших районов в знаменитом на весь мир Лас-Вегасе. Он состоит из 3351 дома и 4 искусственно созданных озёр.
Крупнейший районе Киллин, Техас
Виноградники в Уэльве, Испания
Данные виноградники располагаются на живописных холмах Уэльвы. Здешний климат идеально подходит для выращивания отличного винограда. Среднегодовая температура редко поднимается выше 17-18 градусов, а влажность воздуха составляет от 60 до 80%.
Вырубка уникальных тропических лесов дикой Амазонки в Пара, Бразилия
Дуррат Аль Бахрейн, Бахрейн
Дуррат Аль Бахрейн – новый амбициозный проект ОАЭ. Данный жилой комплекс состоит из 15 искусственных островов, на строительство которых придется потратить 6 млрд. долларов. Окончание строительства намечено на 2015 год.
Бока Ратон, Флорида, США
Кладбище Альмудена в Мадриде, Испания
Кладбище Альмудена считается одним из самых крупных в мире, количество могил на сегодняшний день составляет более 5 миллионов. Для справки: население Мадрида на данный момент чуть более 3 миллионов человек.
Брондбю, Дания
Оросительные поля в Саудовской Аравии
Данные «виниловые пластинки» на полях в Саудовской Аравии появляются после того как урожай омывают специализированные разбрызгиватели, установленные на высоких башнях. Они призваны распределять воду равномерно по всей территории.
Какими могут быть современные храмы? В России они выглядят по большей части достаточно консервативно. Между тем в других странах встречается немало примеров необычных культовых сооружений, разрушающих привычное нам шаблонное представление о внешнем виде религиозных мест…
Донги – это одна из 56 групп этнических меньшинств, проживающих в Китае. Люди Донг живут в отдельных деревнях в китайских провинциях Хунань, Хубэй, Гуйчжоу и Гуанси.
Человечеству свойственно подчинять себе природу, пользуясь ее благами. Разумеется, если нам нужна дорога куда-то, мы молча ее прокладываем. Русла рек и большие расщелины не преграда, ведь всегда можно построить мост.