Девушка из Санкт-Петербурга путешествует по миру, тратя в день всего 9 долларов
Несколько лет назад Лена переехала в Санкт-Петербург из маленького города. Она упорно училась и получила степень магистра математики, после чего решила работать программистом.
Лена работала во многих странах: сначала в России, а затем в Сеуле, Амстердаме и Гамбурге. В общей сложности, работая, она провела за границей 5 лет.
Всё началось с того, как однажды, возвращаясь из очередного отпуска с Кубы, при пересадке Гавана — Гамбург Лена купила билет до Бангкока в одну сторону. Это было совершенно необдуманное и экспрессивное решение.
Девушка решила сделать перерыв от работы, окружения, да и просто от привычной жизни.
Во время своего незапланированного отдыха девушка жила на деньги, которые ей выплатила организация при увольнении. Сумма была небольшой, поэтому на всём приходилось экономить.
За время своего отдыха Лена посетила Таиланд, Бирму, Лаос, Камбоджу, Индию, Филиппины и Вьетнам.
После нескольких лет споров со своими прошлыми работодателями Лена подала на них в суд, оставила доверенность своему адвокату и отправилась в невероятное путешествие под названием «Кругосветка за $ 9».
$ 9 – это та сумма, которую Лена тратит на ночлег, еду, необходимые вещи и перемещения по стране. Основной доход девушки сейчас – это коммерческий аккаунт в инстаграм её подруги.
Девушка уже побывала в США, а сейчас собирается в Мексику. По плану у неё впереди Гватемала, Сальвадор, Никарагуа, Коста-Рика, Панама, Эквадор, Перу, Чили, Боливия, Аргентина.
InterContinental Shanghai Wonderland — первый в мире отель в карьере, который начал работу 20 ноября 2018 года в Сунцзяне, Шанхай, Китай, в 50 километрах от центра города.
В предвкушении скорого открытия навигации в Санкт-Петербурге и последующего туристического бума на белые ночи и разводные мосты, я задалась вопросом о том, а какие ещё существуют необычные, красивые, примечательные и популярные у туристов мосты?
Походы по местам дикой природы – это веселое, обогащающее и освежающее занятие, которое поможет расширить кругозор, вывести из зоны комфорта, приблизиться к неизвестному и узнать как можно больше нового...