Необычный мотель клоунов рядом с кладбищем в штате Невада
На одной из трасс в знаменитом штате Невада работает один очень примечательный мотель, который с первого взгляда ничем не отличается от многих других придорожных гостиниц. Но это только на первый взгляд…
Догадаться о необычной тематике этой гостиницы можно по названию заведения – Clown Motel («мотель клоунов»). И если вы не любите клоунов, то вам вряд ли получится здесь уютно поспать.
Место расположения мотеля также весьма неоднозначно – практически на кладбище. Всего в паре шагах от гостиницы расположено старое шахтерское кладбище, где покоится несколько сотен рабочих. По словам хозяина заведения, атмосфера в мотеле «исключительно радостная».
Основной контингент мотеля – байкеры, дальнобойщики и автомобильные путешественники. Мотель расположен в местечке Тонопа, после которого путника ждет очередная многокилометровая часть пустыни. Поэтому конкурентов у мотеля просто нет.
Внутри мотеля практически все полки, столы и подоконники заполнены различными фигурками и костюмами клоунов всех мастей. В номерах вас также будет ждать несколько кукол, которые будут смотреть на вас своими стеклянными глазами всю ночь.
Владелец мотеля — 75-летний Боб Перкетти. Мотель попал к нему много лет назад от его хорошего друга. Сделка стоила ему всего несколько тысяч долларов.
Сегодня мотель весьма популярен, ведь о нем написали многие известные издания Америки и мира. В гостинице даже продаются брендированные футболки, кепки и кружки.
Представьте себе время, когда граждане города могли анонимно выражать свои опасения и личное отношение к государственным чиновникам, оставляя рукописные заметки в специальных ящиках "denontie secrete".
Человечеству свойственно подчинять себе природу, пользуясь ее благами. Разумеется, если нам нужна дорога куда-то, мы молча ее прокладываем. Русла рек и большие расщелины не преграда, ведь всегда можно построить мост.
Mar Sem Fim («Бесконечное море») - бразильская яхта, которая потерпела крушение и впоследствии замерзла во льду в бухте Максвелл в Антарктиде, примерно в 1200 км к югу от Южной Америки.
Планируете самостоятельную поездку в Дербент? Узнайте, что посмотреть за 1 день: главные достопримечательности, фотогеничные места, маршруты и полезные советы для туриста.