В далеком и непредсказуемом будущем, когда ядерная война уничтожила человеческое население и облучила землю радиоактивными осадками, небольшая группа в пять тысяч человек сможет укрыться в подземном убежище на юго-западе Южной Дакоты – именно так видят свое будущее владельцы собственных бункеров в одном из штатов Америки.
Частные бункеры «судного дня» в Южной Дакоте
Страшная война может начаться когда угодно, поэтому одна из американских компаний решила не терять времени и приобрела старый военный комплекс площадью 10 квадратных км под названием Black Hills Ordnance Depot. Именно здесь Калифорнийская компания по выживанию Vivos планирует создать комплекс бункеров с современными удобствами.
Частные бункеры «судного дня»Частные бункеры «судного дня», Южная Дакота
Black Hills Ordnance Depot находится примерно в 6 километрах к югу от города Эджмонт. Уже сейчас здесь есть внутренняя система генерации энергии, глубоководные колодцы, биологические, химические и радиационные системы фильтрации воздуха, сброс сточных вод и многое другое.
Black Hills Ordnance DepotBlack Hills Ordnance Depot, США
Комплекс состоит из более чем пятисот бетонных военных бункеров, защищенных толстыми слоями грунта, которые позволяют противостоять поверхностной взрывной волне, а также радиоактивным осадкам.
Бункеры в Black Hills Ordnance DepotБункеры в Black Hills Ordnance Depot, США
Каждый бункер способен выдерживать внутренний взрыв, может вместить от 10 до 24 человек, а также все необходимые запасы для жизни в течение года или более.
Бункеры в США
Бункеры отделены друг от друга в среднем на 200 метров во всех направлениях, обеспечивая безопасность, защиту и конфиденциальность.
БункерБункер, США
Комплекс Black Hills Ordnance Depot был построен в 1942 году и первоначально функционировал как склад боеприпасов во время Второй Мировой Войны и периода холодной войны.
Комплекс Black Hills Ordnance DepoКомплекс Black Hills Ordnance Depo в США
Сегодня любой желающий может купить или арендовать себе бункер на случай катастрофы. Надежное бетонное укрытие на юго-западе Южной Дакоты обойдется в 25 000 долларов, либо аренда в размере 1000 долларов в год.
В этом посту хотела поделиться забавными, на мой взгляд, фотографиями рекламных вывесок в китайских городах, почти полностью ориентированных на российских челноков и обычных туристов, приезжающих сюда экономично приодеться…
Пик Кан-Гранде или «Пик огромной собаки» – это игловидная вершина вулканической породы в островном государстве на юге острова Сан-Томе в национальном парке Обо в Гвинейском заливе у берегов Африки.
Колесо Лакси – это большое водяное колесо, расположенное в деревне Лакси на острове Мэн, крошечном острове в Ирландском море между островами Великобритании и Ирландии.