У берегов Чили располагается группа из тридцати островов, относящихся к Чилойскому архипелагу. Эти острова представляют собой совершенно независимую общину, отличающуюся своей самобытностью, фольклором, мифологией, кухней и уникальной церковной архитектурой.
Уникальные церкви на архипелаге Чилое в Чили
Острова Чилое настолько гордятся своей уникальной культурой, что они решительно протестовали, когда правительство предложило построить мост, соединяющий материк с островами для популяризации их мест среди туристов. Местные жители считают, что туризм лишь навредит их тихой и мирной общине, а также может стать причиной загрязнения окружающей среды.
Уникальные церкви на архипелаге Чилое, ЧилиУникальные церкви на архипелаге Чилое
Несмотря на протесты местных жителей, именно контакт с людьми другой национальности помог создать уникальный стиль архитектуры, который широко распространен на островах при строительстве церквей.
Уникальные церкви на Чилое в ЧилиУникальные церкви на Чилое, ЧилиУникальные церкви на Чилое
Церкви островов Чилое – это результат слияния европейской и местной архитектуры.
Церкви островов ЧилоеЦеркви островов Чилое, Чили
Впервые архипелаг был обнаружен испанцами в середине XVI века. На рубеже XVII века сюда прибыли иезуиты и, проповедуя католицизм, начали возводить деревянные церкви с помощью местных ремесленников.
Церкви островов Чилое в ЧилиЦеркви на островах Чилое
Межкультурный диалог и тесное трудовое взаимодействие между иезуитами и местными строителями привело к появлению уникального стиля церковной архитектуры, который больше нигде не встречается.
Церкви на островах Чилое, ЧилиЦеркви на островах Чилое в Чили
Когда-то на архипелаге Чилое можно было увидеть 150 деревянных церквей. Сегодня их осталось менее семидесяти. Шестнадцать из них были объявлены ЮНЕСКО объектами Всемирного наследия.
Церкви, острова ЧилоеЦеркви, острова Чилое, ЧилиЦеркви, острова Чилое в Чили
Тослаклар Койю (Toslaklar Koyu) — пляж, расположенный в уютной бухте на окраине поселка Бозязы (Bozyazı), в 183 километрах от Мерсина, в 900 метрах от пляжей Marvel Tree Hotel.
Национальные парки, такие как Йеллоустон (Yellowstone) и Гранд-Тетон (Grand Teton), прогнозируют рекордное количество посетителей этим летом, а это означает, что путешественникам следует готовиться к очередям и повышению цен...
Рон Мью́ек (Ron Mueck) — австралийский современный скульптор-гипернатуралист, работающий в Великобритании. Известен во всем мире, прежде всего тем, что всего его скульптуры поражают сходством с живым людьми.