• Главная
  • Блоги
  • Причудливый курорт «Дом на дереве» в Ханчжоу, Китай

Все, кому в детстве посчастливилось поиграть в домике на дереве, знают, что эти причудливые сооружения могут быть самым уютным местом для отдыха и веселья с друзьями. 

Для тех, кто хочет вновь окунуться в детские воспоминания, и тех, у кого никогда не было собственного домика на дереве, архитектурная фирма WH Studio подготовила специальный проект «Дом на дереве (Tree House Cabins)». 

Ощутить все прелести деревенского антуража и насладиться красотой горных пейзажей теперь можно в Ханчжоу, Китай. Курорт спроектирован таким образом, что он будто бы сливается с окружающим ландшафтом, и кажется, что все коттеджи построены на одном дереве.

Дом на дереве в Китае
Дом на дереве

Представители фирмы поделились, что им пришлось потратить достаточно много времени на изучение места застройки и на тщательное продумывание того, как будущий проект будет взаимодействовать с природой. «После тщательного рассмотрения мы уточнили общую концепцию, – рассказали архитекторы WH Studio. – Исходным образом стал принцип «гнездования» – мы хотели воплотить в жизнь идею целостного комплекса, в котором все хижины будут размещены словно на разных ветвях одного дерева». Тремя основными элементами проекта являются дорожки, платформы и кабины.

Дом на дереве, Китай

Эти три инструмента использованы для создания вертикального ландшафта, в котором гостям будет казаться, что они буквально карабкаются по дереву. Коттеджи и платформы вращаются и соединены между собой лестницами. Благодаря механизму вращения домиков, гости могут насладиться разными видами из своего номера в зависимости от поворота.

Вид сверху на дома на деревьях

Студия описывает, для окончательной композиции и эстетики природных и геометрических форм важными факторами стали баланс и двойственность. «Основываясь на коммерческом характере проекта и окружающей горной среде, мы сосредоточились на балансе между внутренним и внешним, геометрией и природой», – говорят архитекторы WH Studio.

Общий вид посёлка с домами
Причудливый курорт «Дом на дереве» в Ханчжоу, Китай
«Дом на дереве» в Ханчжоу, Китай
Курорт «Дом на дереве» в Ханчжоу, Китай
Причудливый курорт «Дом на дереве» вечером

 

Также читайте:

Виза в Китай для россиян

Почему Брэду Питту запрещен въезд в Китай и Тибет?

Священные горы Китая – девять символов духовности

Попутчики в Китай

19 мая 2021

Интересное в блогах

Причудливый курорт «Дом на дереве» в Ханчжоу, Китай

Для тех, кто хочет вновь окунуться в детские воспоминания, и тех, у кого никогда не было собственного домика на дереве, архитектурная фирма WH Studio подготовила специальный проект «Дом на дереве (Tree House Cabins)».

19 мая 2021
6603
Две необычные скульптуры

Как известно необычных скульптур по всему миру огромное множество – это как раз то, за чем едут многочисленные туристы изо всех концов света в разные уголки планеты, чтобы посмотреть на что-то необычное, а ещё лучше - сфотографироваться с этим и увезти с собой фото на память.

1 февраля 2022
6021
10-ка самых интересных моментов, запечатлённых на фото

У влюблённых в своё дело фотографов камера всегда под рукой, поэтому именно им часто удаётся запечатлеть самые интересные и порой невероятные моменты. Предлагаю вашему вниманию подборку десяти замечательных кадров, сделанных в тот самый нужный момент...

15 октября 2020
13495