В Египте упал воздушный шар с туристами: 19 погибших (Видео)

Сегодня 26 февраля 2013 года в окрестностях египетского города Луксор во время экскурсионной поездки упал воздушный шар, в результате чего погибли 19 иностранных туристов. Выжили лишь два человека (пилот и один турист), оба находятся в крайне тяжёлом состоянии...

В Египте упал воздушный шар с туристами: 19 погибших (Видео)

Россиян на борту злополучного воздушного шара, по предварительным данным Ростуризма, не было.

Предположительно на борту были граждане Великобритании, Бельгии, Франции, Гонконга и Японии, купившие такой необычный экскурсионный тур для осмотра Луксора с высоты.

Трагедия случилась на рассвете, когда шар с двадцатью туристами и пилотом на борту поднимался в небо, на высоте в 300 метров произошло его возгорание, в результате которого он взорвался и упал на землю. Более подробные обстоятельства этой трагедии сейчас выясняются.

Скорее всего, причиной возгорания шара стал взрыв газа, используемого в качестве топлива для его горелки.

Экскурсии на воздушном шаре в Луксоре давний и прибыльный бизнес для местного населения, как правило, длятся не более двух часов и стоят от 150 до 350 USD на человека. Ежедневно в небо поднимается от 5 до 10 таких воздушных шаров, в каждом может разместиться до 20 туристов.

После утренней катастрофы воздушного шара, власти Луксора запретили все подобные полеты.

Интересное в блогах

Путешествие в Зону Отчуждения и Припять. Часть 1

Путешествие в Зону Отчуждения и Припять, о котором пойдёт речь далее, планировалось уже в тот момент, когда мы с Леной, уставшие, уничтоженные, с побитыми и покусанными ногами, вернулись из зоны отчуждения год назад..

29 января 2024
22510
Осторожно, Роза Хутор — почему сюда лучше не ездить?

Если верить путеводителям и проплаченным блогерам Рунета, Роза Хутор — рай для любителей горнолыжного отдыха, самая большая и популярная зона катания на горных лыжах и сноуборде в России. Но в реальности, это тихий ужас. Будьте осторожны при планировании отпуска!

17 ноября 2024
5259
«Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – один из самых знаменитых архитектурных ансамблей города

Знаменитые «Разукрашенные леди» в Сан-Франциско – это ряд красочных викторианских домов, расположенных на улице Штайнер 710–720, напротив парка Аламо-сквер в Сан-Франциско.

27 августа 2025
8930