Американец погиб от удара молнии на глазах у подруги

Во время отдыха в Австралии в американца попала молния, он умер на глазах у подруги...

Американец погиб от удара молнии на глазах у подруги

Происшествие случилось 6 декабря, во вторник. Сэм Битти и Мишель Сегалла остановились переночевать недалеко от города Байрон-Бей, штат Новый Южный Уэльс. В их палатку ударила молния, в результате чего 24-летний турист моментально скончался. У его подруги травмирована голова и шея, но она выжила.

Пару нашли двое подростков, которые услышали крики Сегалла. Один остался вместе с травмированной женщиной, а второй пошёл звать на помощь.

Через три часа на место инцидента прибыла спасательная бригада. Женщину госпитализировали. Туристы пребывали в Австралии уже два месяца. Местные полицейские сказали, что Сегалле крупно повезло выжить после удара молнии, и что это -большая редкость.

В июле под Волгоградом молния убила путешественника из Санкт-Петербурга, когда тот собирался сделать селфи у Поклонного креста во время грозы.

Интересное в блогах

Путешествие в Зону Отчуждения и Припять. Часть 1

Путешествие в Зону Отчуждения и Припять, о котором пойдёт речь далее, планировалось уже в тот момент, когда мы с Леной, уставшие, уничтоженные, с побитыми и покусанными ногами, вернулись из зоны отчуждения год назад..

29 января 2024
22666
Чем опасная пена на пляжах Австралии — что она таит?

В этой статье расскажу об опасных представителях австралийской флоры и фауны, лишний раз подтверждающей тот факт, что Австралия – одно из самых опасных мест для пляжного отдыха в мире..

18 июня 2024
7856