Волнения в Тунисе почти не повлияли на отдых туристов

По сообщениям представителей крупных туроператоров, многие иностранцы даже не подозревают, что в стране случился политический кризис с массовыми протестами…

Волнения в Тунисе почти не повлияли на отдых туристов

Вечером 25 июля президент Туниса Каис Саид отправил в отставку премьер-министра и приостановил работу местного парламента. В ответ сторонники исламистской партии «Ан-Нахда», имеющие в нём большинство, вывели своих сторонников на улицы. Навстречу им выдвинулись приверженцы президента и между оппонирующими группами вспыхнули стычки.

В воздухе отчётливо запахло грозой, как и десятилетие назад, когда в Тунисе стартовала «арабская весна», вылившаяся в серию цветных революций. Однако жаркие политические баталии практически никак не отразились на индустрии отдыха. Более того, российские туристы зачастую узнают об уличных столкновениях из новостных лент в Интернете.

Эту информацию подтверждает большинство туроператоров, отправляющих туристов из РФ в Тунис. Как сообщили СМИ в компании «Carthage Group», экскурсионные программы работают в полном объёме, а каких-либо крупных ограничений на переезды по стране – не фиксируется. В соответствии с графиком прилетают и отправляются самолеты в Россию и страны СНГ.

Пожалуй, единственная сложность, с которой столкнулись организаторы отдыха, это пробки в центре больших городов. Из-за митингов и больших скоплений людей водителям туристических автобусов иногда приходится объезжать проблемные места. Из-за этого (в редких случаях) может сбиваться экскурсионная программа.

Автор: Руслан Кривов

Интересное в блогах

"Небесные врата" на горе Тяньмэнь в Китае

Китай всегда привлекал моё внимание, да и как иначе, ведь это – одна из самых древних цивилизаций нашей планеты, с очень богатой и насыщенной историей и большим количеством замечательных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.

24 ноября 2022
131053
Кратер Аль-Вахаба – вулканический гигант в пустыне Саудовской Аравии

Кратер Аль-Вахаба (Аль-Ваба) расположен в пустыне Саудовской Аравии, в 254 км от города Эт-Таиф, на западном краю базальтового плато Хафер Кишб, которое содержит множество вулканических кратеров.

27 августа 2025
4893
Две необычные скульптуры

Как известно необычных скульптур по всему миру огромное множество – это как раз то, за чем едут многочисленные туристы изо всех концов света в разные уголки планеты, чтобы посмотреть на что-то необычное, а ещё лучше - сфотографироваться с этим и увезти с собой фото на память.

1 февраля 2022
5762