Авиасообщение России с Египтом, возможно, восстановится в октябре

В интервью для газеты Al-Watan министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи сообщил, что возможно восстановление регулярных рейсов в Россию в октябре...

Авиасообщение России с Египтом, возможно, восстановится в октябре

Такой срок установила Москва после проверки египетских курортов и аэропортов. Министр также заметил, что, скорее всего, не все сразу аэропорты восстановят авиасообщение.

В настоящее время в стране находится российская делегация, которая знакомится с последней информацией по делу о падении пассажирского самолета на Синайском полуострове в прошлом году. В конце августа в Египет прибудут российские эксперты для исследования уровня безопасности аэропортов. Финального инспектирования ожидают основные аэропорты страны.

В июле Максим Соколов, глава Минтранса РФ, также предположил, что авиасообщение между Египтом и Россией восстановится до конца года. Москва выдвинула требования по авиабезопасности, и власти страны обещали исполнить их до сентября.

Напомним, регулярные рейсы из России в Египет прекратились после октября 2015 года, когда произошла страшная трагедия – самолет Airbus A321 с 224 пассажирами на борту разбился на Синайском полуострове. 

Интересное в блогах

Чем опасная пена на пляжах Австралии — что она таит?

В этой статье расскажу об опасных представителях австралийской флоры и фауны, лишний раз подтверждающей тот факт, что Австралия – одно из самых опасных мест для пляжного отдыха в мире..

18 июня 2024
7168
Козлы и козы зависают на дамбе «Diga del Cingino» в Италии

В Италии на отвесной стене плотины «Diga del Cingino» некоторое время назад заметили этих удивительно смелых животных. Козлы, гуляющие по стене дамбы, сразу же стали местной достопримечательностью.

7 сентября 2021
40029