В Дубае заснявшую пограничника на видео туристку заставили мыть туалет в камере

В Дубае британскую туристку и ее четырехлетнюю дочь на три дня закрыли в камере...

В Дубае заснявшую пограничника на видео туристку заставили мыть туалет в камере

Причиной стал конфликт, который возник между задержанной Элли Холман, врачом шведского происхождения, и сотрудником иммиграционной службы. Чиновник заявил, что виза туристки недействительна, и потребовал, чтобы она покинула Арабские Эмираты. Холман возразила, что ранее уже несколько раз въезжала в Дубай по этой визе, и срок действия документа еще не истек. Чиновник настаивал, что виза британки одноразовая, и отказал ей и её ребенку во въезде. Затем Холман начала снимать сотрудника иммиграционной службы на камеру мобильного телефона, после чего произошел конфликт. Женщину задержали.

Холман заявила, что её вместе с дочерью посадили в грязную камеру на три дня. Там женщине пришлось мыть полы и неудобный туалет, а также есть ужасную еду. У Холман конфисковали паспорт, ей предъявили обвинения в трех правонарушениях, в том числе «злоупотреблении алкоголем» (женщина рассказала, что во время перелета выпила всего лишь один бокал вина).

По словам Холман, из-за случившегося она потеряла порядка 30 тысяч фунтов стерлингов (свыше 38 тысяч долларов), сумма включает судебные издержки и упущенную выгоду.

Интересное в блогах

Гигантские овощи Аляски

На Национальной сельскохозяйственной ярмарке в Палмере, на Аляске, некоторые экспонаты больше напоминают пришельцев с другой планеты, нежели обычные овощи, которые мы привыкли видеть на прилавках магазинов.

11 августа 2022
6743
Фотопутешествие в Монако

Сегодня нас ждет фотопутешествие по шикарному Монако и знакомство с некоторыми очень важными его обитателями…

21 сентября 2022
11350