Более двух недель ведётся поиск россиянина, не вернувшегося с отдыха на Занзибаре

70-летний турист из Магнитогорска пропал 5 февраля во время организованной экскурсии на остров Квале. Следы мужчины до сих пор не найдены…

Более двух недель ведётся поиск россиянина, не вернувшегося с отдыха на Занзибаре

Известно, что полиция острова занимается делом пропавшего во время пребывания на Занзибаре российского туриста. Заявление было подано через 2 дня после морской экскурсии с остановкой на острове Квале, на котором он исчез. В группе, состоящей из 60 экскурсантов поняли, что его нет только перед самым отплытием судна. Есть свидетели, которые видели, как после обеда Сергей Розанов пошёл к берегу, но больше его никто не видел.

Турист из Магнитогорска Сергей Розанов на Занзибаре

Позднее появилась информация, что за два дня до описываемой поездки Сергею стало плохо на другой экскурсии. Однако, несмотря на эту информацию всё равно неясно, куда он мог деться на небольшом острове с одним рестораном и местными жителями-рыбаками, которые также участвовали в поисках пропавшего.

11 февраля Сергей должен был вернуться рейсом в Уфу, но ни в день приезда, ни после того, турист не связался с родственниками. Дочь пожилого мужчины начала поиски и обратилась к туроператору Coral Travel, у которого отец покупал пакет. Только тогда она узнала о его пропаже.

На сегодняшний день ни туроператор, ни полиция острова не имеют никаких конкретных сведений и не продвинулись в поисках. Дочь пропавшего пытается найти людей, которые отдыхали с её отцом, через соцсети. Это помогло связаться с отдыхающими, которые рассказали, что самолёт был задержан из-за отсутствия Сергея, потому что пассажир с таким именем числился в списках.

С дочерью Розанова Светланой связались сотрудники танзанийского консульства Российской Федерации, а также представители страховой компании, которые сообщили, что Сергея не нашли ни в больницах, ни в моргах, и предоставили отчёт полиции о проведённой поисковой работе.

К поиску подключилась и полиция из России. Всех, кто отдыхал в одно время с пропавшим россиянином или что-нибудь слышал о нём, просят откликнуться, чтобы найти хоть какие-то сведения, которые помогут найти человека.

Добавим, что в 2020 году из-за коронавирусных запретов туристы лишились возможности посещать многие страны, бывшие прежде популярными туристическими направлениями. Это сделало открытый для туризма Занзибар более привлекательным для российских путешественников. Увеличение турпотока заставило власти архипелага напомнить о правилах поведения на отдыхе.

По прибытии в Россию туристы должны пройти ПЦР-тестирование не позднее трёх суток после возвращения – в противном случае на гражданина может быть наложен штраф.

 

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

Единственный в мире музей плохого искусства в Бостоне

У художников, как и у многих других людей, которые что-то создают собственными руками, случаются ошибки. Именно этим и воспользовался Майкл Франк – создатель первого в мире музея плохого искусства.

21 сентября 2021
3840
ТОП-5 самых необычных и интересных мостов из разных стран

Человечеству свойственно подчинять себе природу, пользуясь ее благами. Разумеется, если нам нужна дорога куда-то, мы молча ее прокладываем. Русла рек и большие расщелины не преграда, ведь всегда можно построить мост.

13 февраля 2021
4659