Власти Кубы решили взимать с туристов санитарный сбор 30 USD

С 1 декабря на Кубе введен санитарный сбор для прибывающих иностранных туристов, сообщает пресс-служба Министерства туризма Кубы.

Власти Кубы решили взимать с туристов санитарный сбор 30 USD

Его сумма составляет 30 USD с человека, и она будет включена в стоимость авиабилета. То есть гостям острова не придётся дополнительно оплачивать за него по прилёте.

Взимание дополнительного сбора для иностранных туристов было вызвано необходимостью покрытия дополнительных расходов, в частности на тестирование, появившихся в связи с пандемией коронавируса. Каждому туристу, прибывшему на территорию Кубы, проводится ПЦР-тест на наличие COVID-19, результат которого выдают через 24 часа.

Санитарный сбор несет временный характер, он будет действовать до тех пор, пока в мире не закончится сложившаяся эпидемиологическая ситуация, и необходимость в проведении тестирования перестанет быть обязательной.

В настоящий момент туроператоры и Министерство туризма согласуют нюансы нововведения.

Интересное в блогах

Кратер Аль-Вахаба – вулканический гигант в пустыне Саудовской Аравии

Кратер Аль-Вахаба (Аль-Ваба) расположен в пустыне Саудовской Аравии, в 254 км от города Эт-Таиф, на западном краю базальтового плато Хафер Кишб, которое содержит множество вулканических кратеров.

27 августа 2025
4745