С 17 мая ослабляются ограничения на Кипре

Значительное улучшение эпидситуации на Кипре позволило властям смягчить ряд требований на острове…

Теперь для посещения публичных мест на открытом воздухе не понадобится пропуск SafePass (Coronapass), обязательный с этой недели. К таким объектам относятся: площадки кафе, ресторанов, баров, театров и кинотеатров. При этом обязательным для всех граждан Кипра с 12 лет пропуск останется для посещения закрытых пространств всех общественных мест. 

Комендантский час с 17 мая уменьшится на час и будет действовать с 12 часов ночи до 5 утра. С этой же даты разрешается работа игровых площадок и парков развлечений.

С 10 июня начинают работать ночные клубы при условии строгого следования антиковидным протоколам.

К концу июня власти Кипра планируют провести вакцинирование от коронавируса 60% граждан, имеющих право на прививку.

Что необходимо туристам на территории Кипра

Въезд на Кипр для российских граждан с туристической целью разрешён с 1 апреля при наличии справки о ПЦР-тесте на ковид. С 10 мая тест не нужен вакцинированным туристам. Подтверждение о прививке российским «Спутником V» также принимается.

Для свободного перемещения по острову понадобится форма CyprusFlightPass, которая заполняется иностранцами перед вылетом на Кипр. Анкета должна быть у путешественников всегда с собой в электронном виде на гаджете или в распечатанном на бумаге.

Отметим, что регулярное авиасообщение между Кипром и Россией пока не возобновлено. Выполняются грузо-пассажирские рейсы или можно добраться с пересадками.

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

Во Франции живёт 108-летний велосипедист-чемпион Робер Маршан

Дожить до 100 лет – достижение. А отметить 108 день рождения и при этом устанавливать мировые рекорды, гоняя на велосипеде – что-то невероятное. Таким уникальным человеком является бывший пожарный Робер Маршан. В свои 102 года он не только великолепно себя чувствует, но и дает «прикурить» молодёжи...

6 ноября 2020
13277
"Небесные врата" на горе Тяньмэнь в Китае

Китай всегда привлекал моё внимание, да и как иначе, ведь это – одна из самых древних цивилизаций нашей планеты, с очень богатой и насыщенной историей и большим количеством замечательных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных.

24 ноября 2022
130266
Тест на ковид по прилете в Россию из Турции: где и как сдать, цена и советы

Где сдать тест на ковид по прилету из Турции и Занзибара? Сдать тест на ковид после прилета можно за 1800 рублей - результат будет в течение 24 часов, на практике через 10-12 часов.

6 апреля 2021
16752