В Бангкоке открыли бар с легальной коноплёй

После частичной декриминализации каннабиса в Таиланде стали открываться кофешопы, где можно попробовать блюда и напитки с каннабидиолом (СВD)...

В Бангкоке отрыли бар с легальной коноплёй

Первым таким заведением с марихуаной в меню в Таиланде стал ресторан Ban Lao Ruang в провинции Прачинбури. Вторым открылся бар «420 Cannabis» в Бангкоке, в районе Правет (Prawet).

Адрес «420 Cannabis» в Бангкоке: Soi Premier 1 Yark 8.

Время работы: с 10:30 до 20:00 в будни.

С 10:30 до 22:00 в выходные.

Адрес «420 Cannabis» в Бангкоке

Что можно купить в баре? 

Пока меню невелико. Это чаи с марихуаной и различными фруктовыми вкусами с ёмкостью около поллитра. Их можно купить по цене от 125  до 145 батов  (от 295 до 342 рублей). К чаю предлагаются пирожные и шоколадное печенье с СВD по цене 180 батов (425 руб.).

На данный момент заведение предлагает чаи с каннабисом различных вкусов

Меню со временем панируют расширить, а пока предложенные блюда можно удобно употребить в небольшом уютном помещении с традиционной для баров стойкой и соответствующими стульями. Антуража придаёт специальное сине-красное неоновое освещение.

Заведение с неоновым освещением имеет барную стойку с высокими стульями

Также  работает доставка курьерами.

Владельцы говорят, что сырье для их продуктов полностью легально и выращивается по лицензии в одной из тайских провинций.

Кстати, бангкокский магазин десертов Kanom Siam также объявил о добавлении особого конопляного ингредиента в свои тайские оладьи с кокосом. Но пока магазин не уточнил, когда они поступят в продажу.

С 9 декабря 2020 в Таиланде легализована к применению большая часть растения, но на работу с ним необходима лицензия минздрава страны. Шишки растения, с большим содержанием психоактивного компонента тетрагидроканнабинола (THC), по-прежнему классифицируются как опасный наркотик, нахождение которого гарантирует суровое наказание. Полиция постоянно пресекает незаконную торговлю марихуаной. Буквально за выходные офицеры изъяли 484 килограмма сушёного прессованного каннабиса на границе с Лаосом.

Автор: Катерина Клюева

Интересное в блогах

Причудливый курорт «Дом на дереве» в Ханчжоу, Китай

Для тех, кто хочет вновь окунуться в детские воспоминания, и тех, у кого никогда не было собственного домика на дереве, архитектурная фирма WH Studio подготовила специальный проект «Дом на дереве (Tree House Cabins)».

19 мая 2021
6218