Очередные заявления о возобновлении авиарейсов из России на курорты Египта оказались недостоверными

Долгожданные чартеры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, по-видимому, в ближайшие месяцы не полетят, а туристам придётся продолжать довольствоваться трансфером из Каира

Очередные заявления о возобновлении авиарейсов из России на курорты Египта оказались недостоверными

Информация, которую мы, полагаясь на официальные источники в Египте, в пятницу 19 февраля разместили на нашем портале, не подтверждается со стороны российских властей.

Напомним, что министр гражданской авиации Египта заявил в СМИ, что аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха прошли проверку на авиационную безопасность, проведённую российскими специалистами, и уже к концу марта можно было бы ожидать запуск первых чартеров. Называлась даже российская компания, подавшая заявку на осуществление перелётов.

В Росавиации опровергли информацию о восстановлении указанных чартерных направлений.

Авиа- и турэксперты в России ещё вчера выразили недоверие к столь поспешно распространённой в западных СМИ информации, потому что официальных данных об удовлетворительных результатах проведенной инспекции пока в публичном доступе нет.

Специалисты сходятся во мнении, что до конца марта, когда ожидается визит президента Российской Федерации Владимира Путина в Каир, не стоит ждать определённости в этом вопросе. Многие видят, в том числе, и политическую составляющую.

Даже при самых оптимистических прогнозах, исходя из опыта возобновления авиасообщения с Турцией, прохождение всех этапов логистических и других необходимых авиапротоколов займёт около двух или трёх месяцев с момента одобрения открытия авиасообщения на правительственном уровне.

 

Автор: Татьяна Ромашова

Интересное в блогах

Единственный в мире музей плохого искусства в Бостоне

У художников, как и у многих других людей, которые что-то создают собственными руками, случаются ошибки. Именно этим и воспользовался Майкл Франк – создатель первого в мире музея плохого искусства.

27 августа 2025
5303
Пиво из кита в Исландии

В 2014 году пивоварня Steojar, расположенная в Исландии, объединившись с китобойной компанией Hvalur, начала производить пиво из мертвых туш финвалов (вид китообразных)..

28 мая 2021
5724