Забытые мотели и придорожные кафе Калифорнийской пустыни
Наверняка все Вы видели, как в голливудских фильмах главные герои останавливаются в каком-нибудь придорожном кафе с весьма специфичной атмосферой и такими же людьми внутри. Именно такие места решил посетить фотограф Эд Фриман.
Книга Desert Realty («Пустынная недвижимость») показывает нам удивительные фото, где реальность дополнена видением художника.
Всё дело в том, что Фриман не просто фотографировал мотели и заправки в пустыне, а затем размещал их в книге. Он решил показать, какими они были бы, если бы находились в другом месте и при другой погоде.
Фриман использует фото реальных мест, посещённых им в пустыне, и добавляет к ним градиенты, сгенерированные компьютером.
Этот проект – желание фотографа показать, как могли бы выглядеть заброшенные и покинутые места, если бы в них не умерла жизнь.
Практически на всех фотографиях изменен задний фон и погода. То, что мы видим на фото, – это видение самого Фримана.
На самом деле многих мест и кафе уже нет. Одни были снесены, другие просто развалились от ветра и времени.
Тысячи людей проезжают мимо этих объектов, но не Фриман. В каждом сарае, в каждом кафе, он видит некогда бурлившую жизнь и чьи-то неоправданные надежды.
Купить фото-книгу Desert Realty можно на официальном сайте фотографа.
На обширной заболоченной территории, примерно в 10 км к югу от оспариваемой границы между Суданом и Южным Суданом, находится большой лагерь беженцев, спасающихся от насилия в Северном Судане.
Предлагаю вашему вниманию несколько песчаных работ разных скульпторов. Все фотки были найдены мною на просторах интернета, потому авторов этих работ я не знаю. Очень понравились мне эти скульптуры, потому и захотелось поделиться с Вами этой красотой…
Особенностью выставки является то, что она презентует не изысканные напитки с приятным вкусом, а в большинстве случаев – непривычные и даже отвратительные варианты. Особенно они могут не понравиться тем, кто впервые их пробует.