Энтузиасты в США отказываются от современных удобств, чтобы пожить и поохотиться как индейцы
Каждую зиму в штате Монтана группа энтузиастов присоединяется к коренному племени индейцев, чтобы поохотиться на бизонов.
Популярный американский фотограф Мэтт Хэмон (Matt Hamon) присоединился к группе энтузиастов под названием «Buffalo Bridge», чтобы показать, как люди могут действовать за пределами обычных режимов промышленного производства и потребления.
Зимой индейцы выходят на охоту вблизи границ знаменитого национального парка Йеллоустон, чтобы убить несколько бизонов, покинувших территорию заповедника. Вместе с ними идет группа «Buffalo Bridge».
Группу основала Кэти Рассел. В юности девушка увлекалась традиционными ремеслами, научилась жить в лесу и выслеживала дичь.
Индейцы вели охоту на бизонов на территории Йеллоустона веками. Но в 1872 году, когда был образован национальный парк, эта традиция вынужденно прервалась. Больше века индейцам запрещалось убивать этих животных в целях восстановления их популяции.
Начиная с 2015 года участники «Buffalo Bridge» помогают разделывать туши бизонов. Все части животного используются для каких-либо целей. Мясо консервируется, жир закатывают в банки, из шкур шьют одежду, а из костей и рогов делаются инструменты и украшения.
Группа пользуется исключительно собственноручно изготовленными инструментами – обсидиановыми ножами и костяными молотками.
Большую часть мяса забирают индейские охотники, но и того что остаётся, вполне хватает, чтобы сделать закатки для всех участников группы.
Хочу поделиться своим опытом по прокату авто в Португалии в сентябре 2019 года. Это был мой первый опыт аренды машины за границей. Постараюсь в подробностях рассказать, как это было…