Барбарос Койю (Barbaros Koyu) — небольшая уединенная бухта с галечным пляжем в 103 километрах от центра Мерсина и 13 км от Ташуджу. Находится между двух скал, придающих этому место издалека очень красивый завораживающий вид.
Барбарос Койю (Barbaros Koyu) на карте
Это популярное место для кемпинга. В выходные здесь может быть сложно припарковать машину и соответственно тесно на пляже. Отдыхающие ставят палатки и размещают кемперы, от чего вся пляжная линия захламлена. Пляж галечный пологий. В целом хорошее место для купания с чистой водой, но приезжать сюда второй раз я не планирую.
Мне не понравилось что тут грязно в целом вокруг пляжа и как-то совсем не ухожено, и если к этому добавить огромное число машин, палаток и дыма от них, то идеальным местом для пляжного отдыха это место назвать сложно.
На общественном транспорте сюда не добраться, ну а если есть машина, то можно найти место для купания почище и интереснее.
Заснуть на пляже, или отправиться на прогулку в жару - и ваш отпуск испорчен. Конечно, все хотят быть загорелыми, но чрезмерное пребывание на солнце может привести к зуду, волдырям, опухолям и даже раку. Для многих, кто страдает от солнечных ожогов, неизбежным будет и тепловой удар, если вовремя не предпринять меры безопасности.