Реннелл и Беллона (Rennell and Bellona) — одна из девяти провинций на Соломоновых Островах, состоящая из двух обитаемых островов – Реннелл и Беллона, и трёх необитаемых коралловых атоллов. Площадь территории – около 671 км², население – 3041 человек (2009).

Эта цепочка называется Рифы Индиспенсейбл (Indispensable Reefs), находится примерно в 60-ти километрах южнее Реннелла, в Коралловом море, и состоит из трёх коралловых атоллов, простирающихся почти на 115 километров и достигающих в ширину 18 км.

Административным центром этой небольшой провинции является деревушка Тигоа (Tigoa), расположенная на острове Реннелл.
1099

Интересное в блогах

Самые красивые и необычные мосты в мире

Мосты принято считать сугубо утилитарными конструкциями. Однако, с этим в корне не согласны архитекторы, построившие сооружения, о которых расскажу ниже. Речь идет о десяти самых необычных и красивых мостах планеты.

30 ноября 2021
9498